30 самых перспективных университетов США в 2019 году

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

обучение в США

Давно мечтаете отправиться за океан и сейчас для этого есть реальная возможность – не останавливайтесь. Образование за рубежом в США – одно из лучших. Высокое качество профессиональных знаний, перспективное трудоустройство, возможность путешествий, досуг – каждый выбирает своё от обучения в Америке. В нашей статье приведён перечень 30 самых перспективных университетов США.

1. University of California San Diego

Калифорнийский университет в Сан Диего. Здесь изучают гуманитарные и общественные науки, искусство и менеджмент. Вуз имеет в собственности большой аквариум. Есть студенческая газета. Для научно-исследовательской деятельности есть собственные суда и морской порт. Кампус университета уютно расположился на тихоокеанском побережье, с чем и связано основное направление исследовательской деятельности.

2. University of Pittsburgh

В штате Пенсильвания (Питтсбург) располагается университет, специализирующийся на медицинском направлении – здравоохранение, стоматология и другие. Вуз прославился большим списком мультидисциплин. Здесь лучший госпиталь и самый большой выбор программ по медицинскому обучению.

University of Pittsburgh

3. University of Arizona

В Тусоне штата Аризона студенты занимаются изучением бизнес-маркетинга, психологии, социальных наук и биомедицинского направления. Вуз является главным центром Американского государства по изучению космоса. Университетская обсерватория располагает мощнейшим в мире телескопом. Вуз является лидером НАСА среди числа полученных грантов.

4. University of California, Riverside

Один из немногих, входящий в рейтинг лучших вузов мира и один из 15-ти вузов США, основывающихся на исследовательской деятельности. Направления учебной деятельности – гуманитарные и общественные науки, бизнес и отрасли сельского хозяйства.

University of California, Riverside

5. University At Buffalo, The State University of New York

Изучать медицину и фармацевтику, а также менеджмент, инженерию и правовые дисциплины можно в штате Нью-Йорк, городок Буффало. Вуз имеет репутацию крупнейшего исследовательского центра США на мировом уровне.

6. University of Illinois At Chicago

В Чикаго стремятся будущие медики и программисты. Здесь располагается одна из лучших медицинских школ Америки.

7. Iowa State University

Самое красивое место для учёбы – Iowa State University. Здесь можно изучать бизнес отрасль, бухгалтерский учёт, рекламное и инженерное дело, а также механику. Вуз имеет собственный научный парк и исследовательские лаборатории, оборудованные по последнему слову техники.

Iowa State University

8. Virginia Tech

В штате Виргиния располагается университет, известный исследованиями в разных областях. Вуз приобрёл популярность из-за внедрений инноваций в образовательный процесс. Студенты имеют возможность создания собственных проектов и их реализации.

9. Florida International University

В штате Флорида расположился вуз, который входит в число крупнейших в США и имеет свои кампусы в Азии и Западной Европе. База дистанционного обучения предлагает более 50 онлайн-программ. Учиться дистанционно – легко и доступно.

Florida International University

10.University of Missouri

В Колумбии штата Миссури можно изучать педагогические науки, предпринимательство, искусство и право. Вуз имеет лучшие признанные курсы дистанционного обучения – более тысячи программ.

11.Texas Tech University

На базе университета предлагаются для изучения инженерия, физические и социальные науки, бизнес и управление. Территория вуза прославилась наличием искусственных водоёмов вблизи кампусов и считается одним из самых красивых мест на территории государства.

12.Florida Institute of Technology

Инженерное дело, основы воздухоплавания (аэронавтику) и бизнес предлагает студентам вуз в американском городе Мелборн, штат Флорида. Здесь студенты могут пройти курс обучения по одной из лучших программ в США в области авиации.

Florida Institute of Technology

13.Texas State University

Быть успешным в области сельского хозяйства, медицины, технологии и менеджмента позволяет вуз в Сан-Маркосе. Полученные знания в области сельского-хозяйства можно применить на ферме университета, а попробовать себя в числе журналистов позволит университетская газета.

14.Boston Architectural College

Бостонский архитектурный колледж готовит одних из лучших специалистов в области архитектуры, строительства, а также ландшафтного дизайна. Перспективно трудоустроиться можно уже в период обучения.

15.Bentley University

Пройти уникальные программы по техническим и гуманитарным наукам предлагает вуз штата Массачусетс.

Bentley University

16.Indiana University Purdue University Indianapolis

Крупнейшая медсестринская школа США базируется на базе университета в городе Индиаполис. Профиль вуза это информатика и вычислительная техника, инженерия и здравоохранение, медицина, а также гуманитарные и естественные науки.

17.University of New Orleans

Не только инженерию и судостроение можно изучать в Новом Орлеане. Здесь преподаются основы ведения бизнеса и гуманитарные науки. За что студенты стремятся именно сюда, так это за то, что более трети всех студентов имеют возможность получения стипендии.

18.Full Sail University

Хотите получить профессию в области средств массовой информации, искусства или развлечений – тогда вам именно сюда. Выпускники колледжа работают в Disney, MTV, Pixar и Universal Studios.

Full Sail University

19.University of Bridgeport

Огромная научная база в области естественных наук, медицины, стоматологии и дизайна находится в Бриджпорте. Студенты имеют полный доступ к материалам в оцифрованном виде.

20.Maryville University

Частный университет Мэривилл славится своей студенческой жизнью. Здесь есть около сотни программ обучения, проводятся массовые студенческие мероприятия и организовываются клубы.

21.University of Wyoming

Среди гор Северной Америки расположился студенческий городок Лэреми. Области науки: сельское хозяйство, окружающая среда, инженерия, экология и бизнес.

University of Wyoming

22.Virginia Commonwealth University

Интенсивная научно-исследовательская деятельность в области естественных и гуманитарных наук привела университет в число лучшей сотни исследовательских вузов Америки. Вузовская школа искусств носит гордое звание лучшей школы в стране.

23.Community Colleges of Spokane

Образовательные программы в областях автомобильного и авиационного дела, здравоохранения, информационных технологий и общественного транспорта.

24.Claremont Graduate University

Вести семейный бизнес на профессиональном уровне научит Глобальный институт семейного бизнеса на базе вуза. Программы обучения только для степени магистра и доктора.

Claremont Graduate University

25.University of Tampa

Хотите изучать искусство, общественные науки, кибербезопасность и здравоохранение – добро пожаловать в штат Флорида. Здесь находится прославившийся Центр предпринимательства Лоута, который выпускает лучших бизнесменов с лидерскими качествами.

26.Aquinas College

Католический колледж, развивает идеи экологичности и защиты окружающего мира.

27.Western New England University

Одно из лучших образовательных учреждений в области фармацевтики. Имеет самое современное лабораторное оборудование и симуляционную аптеку.

Western New England University

28.Lesley University

В Кембридже можно изучать искусство, дизайн и анимацию, иллюстрации и бизнес, а также педагогику и психологию. И всё это рядом с Гарвардским университетом.

29.Goodwin College

Основные сферы обучения – бизнес, предпринимательство и здравоохранение. Обучение в колледже проходят работающие профессионалы. Обучение строится по онлайн-программам, вечерним курсам и занятиям в выходные дни.

30.Riverside City College

Искусство, кулинария, косметология, медиа – выбирайте любую область в колледже Риверсайда. Учёба может проходить в режиме онлайн или с посещением занятий в кампусе.

Riverside City College

Автор: Павел Чайка, главный редактор журнала Познавайка

При написании статьи старался сделать ее максимально интересной, полезной и качественной. Буду благодарен за любую обратную связь и конструктивную критику в виде комментариев к статье. Также Ваше пожелание/вопрос/предложение можете написать на мою почту pavelchaika1983@gmail.com или в Фейсбук, с уважением автор.