ТС «Изобретатель» – место, где дети с удовольствием учатся и создают свой собственный мир!

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Изобретатель

Даная статья опубликована на правах рекламы.

На сегодняшний день возможности конструктора LEGO практически не ограничены – из него можно построить не только здания, людей, животных, но и различные действующие механизмы, включая роботов. Конструкторы LEGO можно использовать не только для игры и отдыха, но и для серьезного обучения.

Техническая студия «Изобретатель» – это международная сеть образовательных центров, где учатся дети 3-16 лет. Основным принципом обучения является принцип «Обучение через действие» – дети получают знания в процессе построения и исследования моделей из конструктора.

Курсы разработаны нашими методистами с помощью учебных конструкторов LEGO. Первая в Украине Техническая студия «Изобретатель» открылась в 2008 году. Сейчас студии открыты в городах Киев, Днепр, Винница, Ивано-Франковск, Харьков, Одесса, Запорожье, Бровары, Буча, Вишневое, Вышгород и Кишинев (Молдова). В 24-х студиях обучается более 12000 детей.

Миссия Технической студии «Изобретатель» – развитие и обучение детей с помощью инновационных средств STEM-образования. Бесспорными ценностями компании является развитие у ребенка интереса к обучению и познанию мира, креативности, веры в свои силы, умение работать в команде и реализовывать успешные проекты. Мы ежедневно учим тому, что понадобится ребенку в будущем, и потому, что поможет стать ему уверенному и счастливому уже сегодня.

Изобретатель

Техническая студия «Изобретатель» гарантирует последовательное глубинное обучение через интересную проектную деятельность и командную работу по информатике, физике, механике, математике, инжинирингу и другим естественным наукам. Это достигается тем, что у нас есть уникальные программы и квалифицированные педагоги, выбираемые очень тщательно. Коллектив сети студий насчитывает 200 профессиональных STEM – педагогов и методистов.

Учебная программа состоит из 20-ти авторских технических и гуманитарных курсов, от раннего развития до робототехники. Курсы – систематические и последовательные, большинство из них состоит из нескольких уровней. Поэтому ребенок переходит на следующий уровень после усвоения необходимых знаний на предыдущем. Учебные программы рекомендованы для детей определенного возраста. Необходимо соблюдать возрастные рекомендации, ведь дети получают знания нужные для соответствующего возраста в процессе конструирования!

Благодаря последовательному и глубокому образованию в Технической студии «Изобретатель» дети имеют возможность участвовать в масштабных образовательных международных программах, которые тесно связаны с подготовкой детей к навыкам 21 века и робототехникой.

Изобретатель

На сегодняшний день мы проводим курсы по следующим направлениям:

3-6 лет
для дошкольников
– активное исследование мира с помощью конструктора LEGO

5-7 лет
юные инженеры
– конструирование и исследование машин
– ознакомление с механизмами, которые используются в повседневной жизни

6-7 лет
робототехника 2.0
– конструирование игрушек-роботов
программирование и алгоритмизация

8-9 лет
Наука и технология
– конструирование инженерных моделей из реальной жизни
– прогнозирование, исследование и совершенствование

10+ лет
робототехника 3.0
– создание роботов
– исследование работы узлов

8-16 лет
архитектура
– понятие и стили в архитектуре
– разработка эскизов, чертежей, собственных проектов

Ждем Ваших юных изобретателей по следующим адресам:
г. Львов, пр. Черновола 67г (ТЦ «Интерсити», 3 этаж) – 067 673 3 июня
г. Львов, пр. Ч. Калины 62а (ТЦ «Интерсити», 3 этаж) – 067 675 53 05
г. Львов, ул. Окружная, 96 – 068 889 55 80

https://www.facebook.com/pg/TehnicnaStudiaVinahidnik

vynahidnyk.org