Что подарить ребенку на День рождения: советы от экспертов Donum

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

подарок на день рождения

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Каждый родитель хочет сделать незабываемый подарок на День рождения ребенку, сколько бы лет не было девочке или мальчику. Хочется подарить то, чего нет в первом попавшемся магазине, презент, которого нет ни у кого. Кто, как не родители, знают, что материальные вещи “горят” в руках у детей, и ребенок, если речь идет о маленьких непоседах, может быстро “расправиться” с игрушкой, приведя подарок в негодность. Donum напоминает — важно не быть банальными, а вкладывать в подарки для детей, искренние эмоции, которые запомнятся надолго. Старайтесь сделать персонализированный подарок, проявите таким образом внимание и заботу. Выберите сертификат на впечатления, который порадует ребенка, подарит имениннику новые навыки и незабываемые воспоминания. В этой статье рассмотрим креативные идеи подарков.

Подарки для детей — на что обратить внимание при выборе

Думая, что подарить ребенку, в первую очередь, отталкивайтесь от возраста. На каждом этапе развития человека интересы напрямую зависят от возраста. Так, то, что можно подарить ребенку на 10 лет, будет отличаться от подарка подростку или младенцу, это естественно.

  • При выборе подарка для малыша в первую очередь уделите внимание безопасности, если это игрушка — проконтролируйте, чтобы подарок не имел ненадежно закрепленных деталей, острых углов и других опасных элементов. Обратите внимание на развивающие книжки-игрушки, яркий конструктор из крупных деталей, мягкие игрушки. Если вы не уверены, какие игрушки уже есть у малыша, и не знаете, как выбрать подарок ребенку, подарите сертификат на фотосессию — когда именинник вырастет, у него останутся воспоминания об этом дне.
  • От 3 до 5 лет пик активности ребенка возрастает до 100%. Дети начинают моделировать взрослую жизнь, поэтому и подарки должны соответствовать интересам. Кухня, красота, транспорт, музыка, творчество — все это уже начинает привлекать внимание детей этого возраста. Здесь уже можно рассматривать различные сертификаты на активности, наборы для творчества, музыкальные инструменты, машинки, велосипеды.
  • Выбирая, что подарить ребенку на 6-8 лет, список вариантов существенно расширяется. Теперь это не просто ребенок, а юный школьник, у которого много активностей, интересов, вопросов. Он учится читать, писать, думает о том, кем хочет стать, когда вырастет — это можно выгодно обыграть, выбирая подарки детям.
  • Подарок на День рождения в 12 лет может быть совсем “взрослым”. В этот период дети хотят иметь взрослую технику, сами выбирают развлечения, фильмы, книги. Поэтому в таком возрасте важно отталкиваться от увлечений конкретного именинника.

Подарок ребенку — развиваем творчество

У кого, как не у детей, самый широкий спектр хобби, идей, интересов. И даже если именинник прежде не увлекался творчеством, подарочный сертификат на захватывающий мастер-класс может стать первым шагом к тому, чтобы воспитать будущего художника, музыканта, скульптора. Например, в подарок на 7 лет девочке или мальчику рассмотрите сертификат на мастер-класс живописи, гончарства, кулинарии.

Детские подарки — идеи для активного ребенка

Маленькие непоседы обожают энергичные игры. И если именинник еще не ходит в секции, вы можете одним махом и сделать подарок, и прощупать интересы в физической активности. Рассмотрите такие варианты подарка на День рождения, как детский персональный урок большого тенниса, веревочный парк, прыжки на джамперах, катание на лошадях. Полеты в аэротрубе вызывают восторг у детей в любом возрасте. Энергичных детей часто интересуют музыкальные инструменты, которые нельзя позволить себе дома. Так почему бы не подарить мастер-класс по игре на барабанах или гитаре. Незабываемые впечатления обеспечены!!

Подарки на День рождения для детей — универсальные варианты

Если вы не слишком близко знаете ребенка или интересы именинника слишком часто меняются, рассмотрите универсальный вариант подарка: одежда, рюкзак для школы, настольные игры, часы, технику. Подросткам можно смело дарить подарок деньгами, ведь именинник наверняка откладывает на заветную мечту.

Отправляясь в гости к ребенку, поинтересуйтесь у родителей или у самого именинника, что бы ребенок хотел получить.

Интересные подарки для детей любого возраста можно выбрать среди сертификатов-впечатлений. Отправьтесь семьей в VR-приключение, сходите в квест-комнату, покатайтесь на картинге или посетите веревочный парк. Незабываемый день с семьей обеспечен! Ребенку на 10-11 лет и старше можно подарить тематический детский День рождения в кулинарной мастерской или мастер-класс.

Не забудьте дополнить подарок яркой открыткой, воздушными шарами, блестящей упаковкой или сладостями. А, отправляясь в гости на детский День рождения, не забывайте, что это запоминающееся событие и в жизни матери, поэтому уделите внимание и ей, поздравив с именинником.

Заглавное фото: www.freepik.com