Лучшие ВУЗы Австрии: куда поехать учиться?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Венский университет

Образование в Австрии славится тем, что оно здесь находится на максимально высоком уровне. Больше всего страна славится подготовкой специалистов в сфере экономики и медицины. В Австрии каждый университет оснащен современным оборудованием и новейшей системой обучения https://globalstudy.com.ua/education/austria/. Это предоставляет каждому студенту максимально качественное обучение. В конечном итоге, каждый обучающийся выходит из любого австрийского университета профессионалом своего дела.

Лучшие ВУЗы Австрии

Венский университет

Это один из самых престижных вузов страны. Этот университет является самым крупным немецкоязычным вузом в мире. Венский университет был основан ещё в 14 веке. Это один из самых универсальных университетов, где работает целых пятнадцать факультетов, в которых обучают по 120 программам. Помимо востребованных профессий здесь предоставляют образование в сфере спорта, языкознания или географии, а также и науке о жизни.

Инсбрукский Университет имени Леопольда и Франца

В этом университете представляют знания по естественным и гуманитарным наукам. Наибольший акцент здесь идёт на медицину. Инсбрукский университет занимает позицию в рейтинге QS среди самых лучших ВУЗов мира. Если студенту нравятся такие науки, как химия, физика, биология и информатика, то ему следует присмотреться к этому учебному заведению.

Венский Технический Университет

Этот университет был основан ещё в 1815 году. Это высшее учебное заведение является одним из самых лучших ВУЗов в Европе и во всём мире, и занимает лидирующие места в мировых рейтингах. В университете хорошо предоставляют знания в естественно-научной и инженерной областях. Это как раз таки обосновывает то, что в этот университет поступают больше всего юношей.

В ВУЗе есть современное оборудование, которое предоставляет возможность проводить научные исследования. Здесь можно отлично начать успешную карьеру по профессии из технической сферы.

Университет Граца им. Карла и Франца

Ещё одно учебное заведение, которое входит в рейтинг лучших университетов Австрии. Ещё один большой университет. Из этого ВУЗа вышло шесть лауреатов Нобелевской премии. Университет специализируется в основном на естественных науках. Каждый год ВУЗ предоставляет гранты на научные, технические работы. Чаще всего его выбирают молодые студенты.

Медицинский Университет Граца

Это один из лучших вузов в Австрии, который учит специалистов в области медицины. Этот университет часто попадает в рейтинг лучших ВУЗов Европы и мира. Здесь начал свою работу самый первый Центр клинических навыков в Австрии, где каждый студент может закрепить полученные знания на практике. После обучения студенты стажируются в медицинских учреждениях.

В Австрии есть ещё множество хороших высших учебных заведений. Здесь мы предоставили лучшие вузы Австрии, которые подойдут для тех, кто хочет сделать успешную карьеру в определённой области.

Помимо медиков и врачей, здесь также хорошо обучают инженеров и специалистов из технических областей. Также в австрийских университетах обучают IT-специалистов, маркетологов и многих востребованных специалистов. Обучение в университетах недорогое, поэтому пойти учиться сюда может каждый.

Автор: Павел Чайка, главный редактор журнала Познавайка

При написании статьи старался сделать ее максимально интересной, полезной и качественной. Буду благодарен за любую обратную связь и конструктивную критику в виде комментариев к статье. Также Ваше пожелание/вопрос/предложение можете написать на мою почту pavelchaika1983@gmail.com или в Фейсбук, с уважением автор.