Изучение английского в онлайн-режиме: особенности и преимущества

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

английский язык

Активное развитие информационных технологий вносит существенные коррективы в жизнь современного человека. Перед ним открываются уникальные возможности, которые раньше были недоступными или трудно выполнимыми. К числу таковых относится изучение языков. Если раньше для этого приходилось посещать курсы или самостоятельно штудировать учебники, то сегодня заниматься в преподавателем легко в онлайн-режиме.

Онлайн-уроки английского: как проводятся

Существует несколько способов проведения занятий в режиме реального времени через интернет. Возможны как групповые, так и индивидуальные уроки. В обоих случаях главными инструментами связи становятся мессенджеры, поддерживающие бесперебойную видеосвязь. Лекции начитываются преподавателем без обсуждения со слушателями. На практических занятиях обязательна двухсторонняя связь.

По сути, онлайн-занятия ничем не отличаются от офлайн формата. Ученики и педагоги могут обмениваться записями, использовать одни и те же обучающие материалы. Общение происходит в голосовом или чатовом режиме. Сегодня уроки английского онлайн в Чехове пользуются огромной популярностью. Лингвистический центр «Британика» – один из первых инноваторов в данной сфере. Обратившись к его менеджеру, можно получить детальную информацию.

Какими преимуществами обладают онлайн-занятия

Новый формат изучения английского и других популярных языков имеет несколько неоспоримых преимуществ. К числу таковых можно отнести:

  • Экономию времени. Учащемуся не нужно одеваться, тратить минуты или часы на дорогу к школе. Для начала урока достаточно приготовить комфортное и тихое рабочее место.
  • Сокращение расходов. Онлайн-уроки обходятся дешевле, по сравнению с обычными.
  • Хорошие результаты. В ходе занятий осваиваются не только навыки английского, но и умения работать с современными программами и девайсами, появляется возможность задействовать интерактивные инструменты.
  • Доступ к общению с носителями. К занятиям нередко привлекаются преподаватели из других стран, в том числе педагоги, для которых изучаемый язык является родным.

Онлайн-формат универсален. Его могут использовать как начинающие, так и люди, желающие совершенствовать или расширить знания. Здесь отсутствуют возрастные ограничения, исключаются фактор волнения и чувство стыда. Психологический комфорт повышает эффективность занятий.

По материалам сайта https://www.breng.ru/