S-Engineering: современные проекты и технологии для ТЭЦ

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Бурштинская ТЕЦ

Потребности в электроэнергии промышленных предприятий, торговых и иных учреждений с каждым годом возрастают. При этом многие компании из-за использования компьютерных и других современных систем нуждаются в качественном электричестве. Это диктует необходимость ТЭЦ и прочим генерирующим предприятиям поставлять энергоресурсы юридическим потребителям с соответствующими характеристиками, в связи с чем необходимо соответствующее оснащение.

Стоит отметить, что любой проект для ДЭС или ТЭЦ, подстанции или автономного узла, использующего возобновляемый источник энергии, сегодня должен быть реализован на базе современных производительных, безопасных, эффективных технологических и программных решений. Справиться с такой задачей способен далеко не каждый подрядчик, чего нельзя сказать о компании S-Engineering.

Сегодня она владеет всей необходимой научно-исследовательской и технической базой для реализации современных проектов электроснабжения производства: от разработки инженерной и другой документации до ввода в эксплуатацию смонтированного оборудования и систем, а также их последующего обслуживания.

Предлагаемый услуги

S-Engineering предлагает такие эффективные решения для энергетической сферы, как:

  • установки для обеспечения собственных потребностей подстанций и РЗА;
  • подготовка проектов и внедрение систем учета энергоресурсов, а также их диспетчеризация;
  • комплексные работы под ключ для подстанций с напряжением до 35 кВ с использованием устройств с небольшим напряжением.

Кроме того, компания предлагает услуги в сфере проектирования, производства, установки и введения в эксплуатацию трансформаторных подстанций на основе блочно-модульных конструкций и многие другие современные решения для предприятий энергетического сектора промышленности,

Преимущества сотрудничества

Сегодня S-Engineering – это одна из немногих украинских инжиниринговых компаний, имеющих большой опыт работы на европейских и других мировых рынках. В ее структуре присутствуют собственная лаборатория, проектное бюро, а также отдел по разработке специализированного ПО. Кроме того, компания владеет производственными мощностями по изготовлению электротехнического оборудования, в том числе по запатентованным технологиям.

S-Engineering имеет тесные связи с передовыми производителями модульных и иных частей для систем автоматизации техпроцессов, учета и управления энергетическими сетями, а все предлагаемое ей оборудование обеспечено соответствующими сертификатами. При этом оказание комплексных услуг позволяет клиентам отказаться от сотрудничества с несколькими подрядчиками, что приводит к экономии времени на реализацию проектов и прямым финансовым выгодам.