Как выбрать погрузчик

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

погрузчик Маниту

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Как правильно выбрать погрузчик грузоподъемностью до 3000 кг для работы будь-то на складе, ферме, стройке или любом другом подобном месте. На рынке Украины представлено множество разных погрузчиков от разных компаний. Например, неплохим вариантом могут быть погрузчики от французского производителя Manitou, они весьма универсальны и имеют хорошее соотношение по цене и качеству.

К тому же запчасти для погрузчиков Маниту можно легко приобрести даже в интернете, перейдя по ссылке, что важно для его дальнейшей эксплуатации.

Особенности выбора погрузчика

Выбор погрузчика зависит от конкретных задач. Так разные модели имеют разную грузоподъемность. Если для работы на ферме со сравнительно небольшими грузами вполне подойдет минипогрузчик с относительно небольшой грузоподъемностью, то для работы скажем на стройке или каком-нибудь промышленном складе будет необходимо модель более грузоподъемная.

Также большое значение имеют гусеницы, есть модели с длинными гусеницами, которые позволяют легко преодолевать самые разные ландшафты. Погрузчики с такими гусеницами будут как раз незаменимы для работы в разных сельскохозяйственных отраслях.

Емкость и нагрузка

Одним из факторов, который следует учитывать, является вес груза, который вам нужно будет переместить. Есть модели погрузчиков, позволяющие перемещать до 2500 кг на самовыравнивающейся платформе (1110 мм x 2400 мм) на склонах до 20°, обеспечивая безопасное выравнивание груза.

Параметры скорости и мощности

Одним из наиболее важных аспектов, которые следует учитывать при выборе погрузочно-разгрузочного оборудования, является время, необходимое для успешного выполнения работы. Погрузчик Маниту развивает скорость 2,2 км/ч, но обеспечивает непрерывное самовыравнивание, что больше подходит для смешанного использования внутри и вне помещений при транспортировке чувствительных или легко неуравновешенных грузов. К тому же важно заметить, что в случае поломке ремонт Маниту осуществить сравнительно просто, что делает его еще более удобным в обслуживании.

Выводы

В целом при выборе погрузчика многое зависит от потребностей вашей компании. Вам следует внимательно изучить технические характеристики разных моделей погрузчиков, учесть свои потребности в нагрузке, тип местности и окружение и, наконец, время, которое необходимо для выполнения работы.