Чем так хорош электроскутер?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

электроскутер

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Электроскутер — пожалуй, самое полезное ноу-хау, не так давно появившееся на наших дорогах. Современный и экологичный транспорт позволяет не только прокатиться с ветерком, но и сэкономить деньги на поездках на работу, учебу, тренировки. Особенно понравится такое изобретение жителям больших мегаполисов, которым до жути надоели пробки и опоздания. Все, что нужно знать об электроскутерах, мы собрали в этой статье.

Особенности и преимущества

Электроскутер работает от аккумулятора, и способен развивать приличную скорость (вплоть до 100 км/ч, в зависимости от мощности двигателя). Благодаря этому он может стать полноценной заменой общественному транспорту, велосипеду или авто. При этом электротранспорт не выделяет в атмосферу выхлопные газы, что невероятно важно в период мировой борьбы за экологию. Он не нуждается в дорогом топливе — лишь в подключении к электричеству, которое стоит в разы дешевле бензина или дизеля. В зависимости от модели, на одном заряде можно проехать до 100-150 километров, поэтому нет никаких проблем в том, чтобы выехать за пределы города и не бояться остаться «без колес».

Электроскутер занимает немного места и весит совсем мало, поэтому им удобно управлять даже хрупким девушкам и подросткам. Существуют складные модели-трансформеры, которые в сложенном виде способны поместиться под кровать, на антресоли или в багажник автомобиля. Электротранспорт способен поднимать до 200 килограмм, поэтому нет никаких ограничений для поездок людям любой комплекции, а также можно кататься вдвоем. Кроме взрослых вариантов, существуют модели для детей, которые развивают скорость не более 20-25 км/ч и отличаются большей устойчивостью и продуманными элементами безопасности.

Нет водительских прав? Не беда — для электроскутера это вовсе не помеха! Им может управлять кто угодно, главное — уверенно ощущать себя на дороге и не мешать другим участникам движения. Кстати, обучиться катанию можно за считанные часы, главное — приловчиться держать равновесие и вовремя поворачивать. Этому способствуют широкая основа, удобное сиденье, колеса с большим пятном соприкосновения с дорогой и маневренный руль. Для комфортных поездок производители комплектуют технику сигнализацией, аудиосистемами, а также вместительными багажниками, из-за чего электротранспорт пользуется популярностью в службах доставки.

Подведем итоги

Электроскутер — экологичный, удобный и безопасный вид транспорта для повседневных поездок на работу или учебу, вылазок на природу и даже загородных путешествий. Он не портит окружающую среду, практически не шумит во время движения, легко заряжается от электричества и не требует особых условий хранения. При этом стоимость электроскутера в разы меньше аналогичных бензиновых моделей, не говоря об автомобилях, поэтому такой вид транспорта себе может позволить каждый.