Фильтры для воды и их особенности

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Фильтры для воды

Чистая вода, без химических, механических и биологических примесей является основой для поддержания здоровья и самочувствия, а также защищает бытовые приборы от поломок, связанных с налетом. Если вы ищете компактные и производительные приборы по очищению воды, то рекомендуется использовать фильтры Атолл обратный осмос

Что представляет собой система обратного осмоса Атолл?

Очистительная система имеет следующие элементы конструкции:

  • очистительные мембраны;
  • предфильтры – производят первичную очистку от механических загрязнений и частиц;
  • постфильтры улучшают вкусовые качества и запах поставляемой воды, благодаря устранению осадков и различных отложений в местах выхода жидкости;
  • минерализаторы, которые восполняют количество солей и микроэлементов, сниженное после тщательной очистки.

Комплектация каждой модели может отличаться в зависимости от ее стоимости и необходимых функций.

Фильтр с обратным осмосом Atoll: виды

Производитель выпускает следующие виды устройств:

  • Прямоточные. Очищенная жидкость напрямую поставляется потребителям и не накапливается в баке (он отсутствует). Они компактны, легко размещаются на стандартных кухнях, а очищение производится благодаря мембране. В некоторых моделях установлено несколько мембран, что обеспечивает более тщательную очистку.
  • С накопительным баком. Имеют встроенный резервуар для накопления очищенной воды, что является рациональным решением при больших потреблениях или перебоях в работе водопроводов. Размер бака может отличаться. Так, для бытового использования подойдут модели на 8 литров. Промышленные варианты имеют конструкцию рамы, что не только увеличивает объем накопленной жидкости, но также позволяет экономить площадь за счет компактности.

Каждый вариант отличается своими преимуществами, выбирать которые необходимо в соответствии с особенностями водного потока. Отличаются модели и по степени очистки – данный показатель необходимо выбирать после проведения анализа состава воды, где предполагается установка. 

В зависимости от напора водотока используются фильтры с насосом или без него. Это является одним из основных параметров, который отвечает за работу, т.к. осмическое очищение возможно только при определенном уровне давления в системе. Ценовой диапазон также широк – есть бюджетные модели, которые доступны каждому пользователю, а также модели, использующиеся на пищевых и фармацевтических предприятиях.

Преимущества фильтра для воды обратного осмоса Atoll

Данное оборудование появилось недавно относительно других типов фильтров. Ее использование универсально и подходит для очистки в производственных и домашних условиях. Для фильтрации используется обратноосмотическая технология. 

Бренд Атолл является лидером среди производителей данного типа очистительного оборудования, поскольку производит только высокотехнологичное оборудование, которое подходит для следующих источников воды:

  • колодцы;
  • скважины;
  • водопровод.

Обратноосмотические фильтры от данного производителя отличаются большим разнообразием ассортимента, эксплуатационным периодом в течение нескольких лет, функциональностью и возможностью подбора по результатам исследования воды. Производитель отличается следующими преимуществами:

  • функционал, рассчитанный на разные типы примесей;
  • разнообразные виды оборудование, благодаря чему можно подобрать модель для бытовых или производственных нужд;
  • доступная стоимость;
  • монтаж и замена очищающих элементов на любых водопроводах.

Если вам необходима функциональная система по очистке водотока в любом помещении, то рекомендуем приобретать продукцию производителя Атолл.