Базовые аксессуары для велосипеда: без чего нельзя обойтись?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

аксессуары для велосипеда

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Зачастую одного байка для комфортной езды недостаточно. А это значит, что нужно докупить несколько важных аксессуаров на велосипед, которые сделают ваши поездки безопаснее и удобнее. Сделать это можно на официальном сайте MERIDA BIKES.

Что обязательно нужно брать с собой

Даже опытные велосипедисты иногда сталкиваются с проколотой шиной или другими неполадками, это абсолютно нормально. Но чтобы не идти домой пешком, нужно всегда брать с собой минимальный набор инструментов.

В их число входит:

  • насос;
  • мультитула;
  • камера;
  • монтажка.

велосипедный шлем

Хранить это все удобнее в компактной велосумке, которая крепится на раме велосипеда. Так вы всегда будете уверены, что с собой есть необходимые инструменты.

Также стоит учесть, что в дороге вам наверняка захочется пить. А это значит, что без специальной фляги не обойтись. Крепится она с помощью флягодержателя:

  • на раму;
  • на руль;
  • под седло;
  • на переднюю вилку;
  • на подседельную трубу.

Это гораздо удобнее обычной бутылки — не нужно останавливаться, чтобы попить.

Аксессуары для безопасности

Это наиболее важные аксессуары для велосипедов, без которых ездить опасно для водителей и окружающих. Учтите, что эти предметы не всегда смогут предотвратить аварию, но сделают ее последствия наиболее легкими.

Шлем

Первый аксессуар, который необходим для безопасного катания на велосипеде — шлем. Многие отрицают надобность шлема, но при попадании в аварию он защитит вашу голову от серьезных повреждений. Современные дизайнеры предлагают широкий выбор стильных шлемов, так что вы сможете подобрать что-то по своему вкусу.

Велоочки

Очки защищают глаза от ветра и пыли, повышают резкость предметов, чтобы вы быстрее реагировали на неровности и препятствия.

Модели могут быть разной степени затемнения, с напылением или нет, а также отличаться фотохромностью. Важно, чтобы они плотно прилегали к лицу.

Фары и мигалки

По современным требованиям водители должны ездить с включенными фарами даже днем. Это же правило касается и велосипедистов. Но важно даже не это — в вечернее время без фонарей на дороге делать нечего. Важны и передние, и задние фары, ведь с ними вас лучше видно всем участникам движения. Велофонари могут работать и от аккумулятора, и от батареек.

Велоперчатки

Велосипедные перчатки

Для их пошива используется более плотная дышащая ткань, которая впитывает пот. Так руки не скользят и крепче держат руль. Также при падении перчатки спасут ладони от сильных повреждений.

Где купить аксессуары для велосипеда

Выбрать и купить предметы для велосипедов можно в интернет-магазине МЕРИДА БАЙКС. В каталоге представлен большой выбор качественных аксессуаров на любой вкус.