Высококачественные товары для точечного массажа: мячики и валики

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

товары для массажа
Данная статья опубликована на правах рекламы.

Для восстановления и релаксации мышц в частности после интенсивных тренировок можно применять специальные массажные шары, валики. Подобные товары используют спортсмены для предотвращения микроразрывов мышечной ткани. Данный вид мячей манит своей легкостью, небольшими габаритами, мобильностью. А самое основное, что пользоваться шарами легко, так как их нет необходимости подсоединять ни к каким устройствам, регулировать либо проводить иные мероприятия. Небольшой массажный мяч, как и специализированный роллер, практичный в применении. Главное, грамотно выбрать высококачественное оснащение для того, чтобы эффективно выполнить массажирование шаром.

Разновидности и принципы эксплуатации

Применяя такой инвентарь, можно добиться релаксации конкретной области, улучшить ее эластичность, убрать гипертонус, восстановить. Это отличный метод личной профилактики, которые во множестве ситуаций даже действеннее, чем мануальные манипуляции. Основное – грамотно подобрать тренажер и, несомненно, он должен быть выпущен официальным изготовителем.

На витрине предложены такие разновидности шариков:

  • миниатюрные массажные роллер. Высококачественные массажные валики, имеющие маленькие размеры. Их можно взять с собой в дорогу, поскольку масса артикулов не более 30 г. Их можно применять для массажирования рук и ног. При этом необязательно владеть особыми навыками.
  • массажные мячики. Предусмотрены для точечного массажа. Имеются предложения различных параметров. Шар 8-ми сантиметровый подойдет для массажирования конечностей, шеи. Мячик диаметром 12 см — для массажа глубоко находящихся мышц. Могут также сдвоенные решения, которыми можно массировать мышцы спины
  • набор. В них присутствуют как валик, так и шарики для массирования рук, спины и иных частей тела.

Товары немецкой марки востребованы среди спортсменов. Их советуют специалисты, доктора. Каждый шарик, выпущенный данным изготовителем высокого качества, не имеют запаха, безвредны для внешней среды и не имеют в своем составе токсических соединений. Они изготавливаются согласно международным требованиям качества и имеют соответствующие сертификаты. Инвентарь для массажа неприхотлив в уходе – их можно легко почистить от грязи, при потребности провести дезинфекцию.

Шарики для массажа: https://physiokit.com.ua/therapy/massage-balls/.