Техническое повышение оригинальности документов с помощью сервиса PROPLAG.RU

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

курсовая работа

Данная статья опубликована на правах рекламы.

При написании курсовой, дипломной работы, или даже реферата очень важно, чтобы информация в поданной работе была не только интересной, полезной и отвечала общенаучному консенсусу (то есть реферат о том, что Земля не круглая, а плоская, вряд ли будет принят в любом официальном учебном заведении), но и была уникальной. С проблемой уникальности текста своих научных работ чаше всего сталкиваются студенты.

Впрочем, поднять уникальность любого академического текста можно благодаря полезному сервису PROPLAG.RU. Как же он работает? Давайте разберем.

Как можно повысить уникальность текста?

Из наиболее распространенных методов повышения уникальности текста ранее применялись следующие:

  • Синонимайз – суть метода заключена в названии, когда при помощи компьютерной обработке (синонимайзером) исходного текста часть слов заменяется синонимами. Недостаток этого метода в том, что хотя текст после его обработки синонимайзером и становится уникальным, но его качество сильно ухудшается. А в некоторых случая полученный текст и вовсе невозможно читать.
  • Еще один просто метод перехетрить уникальность заключается в замене некоторых кириллических букв латинскими. Например, буква «а», и в нашем языке и в английском имеет одинаковое написание. Просто в тексте все кириллические «а» меняются на «а» латинские и получается как бы уникальный текст (но на самом деле нет). Недостаток этого нехитрого метода в том, что многие современные программы и сервисы для проверки плагиата видят эту подмену на раз.
  • И последний, уже честный метод повышения уникальности заключается в его рерайте. Само слово «рерайт» буквально переводится с английского как переписывание. То есть это рерайт это переписывание чужого текста своими словами. Единственный недостаток рерайта в его трудоемкости, чтобы сделать качественный и глубокий рерайт необходимо погрузится в тему исследования, действительно начать в ней разбираться. Если это делает копирайтер, то такая услуга может быть весьма дорогостоящей.

И последние метод того, как сделать повышение уникальности диплома, курсовой или реферата – это воспользоваться сервисом PROPLAG.RU. Робота его заключается в следующем: вы загружает текст на сайт, система проводит его анализ, а затем меняет внутренние свойства и параметры, при этом сохраняя структуру самого текста

Проверить работу этого сервиса вы можете сами на их сайте.