Применение торговых стратегий: правила успешной торговли

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

биржи криптовалют

Автоматическая торговля на разнице криптовалют – популярное явление, так как рынок работает 24/7, а самостоятельно уследить за всеми колебаниями без помощи автоматических стратегий невозможно. Почему покупка криптовалюты с использованием автоматических решений популярна среди пользователей:

  • Используя автоматические стратегии трейдинга, пользователи упрощают себе работу и экономят время.
  • Стратегии торговли криптовалютой на бирже, которые основываются на DCA, MA и RSI, дают возможность принимать взвешенные и практичные решения.
  • Алгоритмическая торговля подходит экспертам с глубокими трейдерскими знаниями.

Вы можете самостоятельно изучить и протестировать выбранную методику, чтобы повысить эффективность торгового процесса.

Лучшая стратегия торговли криптовалютой для новичков

DCA или усреднение долларовой стоимости – оптимальный вариант для начинающих игроков, так как эта технология предполагает настройку системы и ПО для проведения простых, но прибыльных покупок. Главные преимущества представленной стратегии торговли криптовалютой:

  • Автоматизация процесса, что гарантирует удобство и высокую скорость.
  • Представленная методика снижает влияние волатильности, исключает риск совершения импульсивной покупки, дает возможность получить выгоду в долгосрочной перспективе.

Если вы еще не научились понимать и «чувствовать» рынок, то лучше всего применить указанную технологию.

Стратегии алгоритмической торговли: основные методики

Представленный подход – решение для трейдеров, у которых уже присутствуют глубокие знания в этой сфере. Если вы самостоятельно можете анализировать индикаторы для торговли криптовалютой, то обратите внимание на следующие подходы алгоритмической торговли:

  • Скользящие средние. Стратегия заключается в наблюдении за двумя скользящими средними: 50 МА – средняя цена за последние 50 дней и 200 МА – средняя цена за последние 200 дней на дневных и недельных таймфреймах.
  • Ориентирование на RSI. Использование RSI (индекса относительной силы) дает возможность определить точку разворота тренда. Представленная линия движется совместно с ценой. Соответственно, расхождение между направлением цены и линией RSI показывает то, что стоимость начинает меняться. Указанный показатель относится к категории лучших индикаторов для торговли криптовалютой.

Автоматизированная торговля – это одно из популярных решений для получения пассивного дохода, снижения риска из-за волатильности в долгосрочной перспективе. Подбирайте стратегию в зависимости от своих профессиональных навыков.