Особенности удаление волос лазером

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Особенности удаление волос лазером

Данная статья опубликована на правах рекламы.

В косметологии лазерная эпиляция является одной из самых востребованных услуг, как среди женщин, так и мужчин. Она проводится в комфортных условиях и на современном лазерном оборудовании. По сравнению с другими способами удаление волос лазером гарантирует безопасность, отличный косметический результат и безболезненность для пациентов.

В чем особенности удаления волос лазером?

Лазерная эпиляция основана на действии мощных импульсов лазера, который воздействует на волос и после нагрева приводит к разрушению волосяной луковицы. Это существенно сокращает рост, при этом кожа не повреждается.

Для эффективного удаления волос независимо от зоны потребуется несколько сеансов, а их количество в каждом случае определяется индивидуально. На это влияет тип и структура волоса, его толщина и обрабатываемая область.

К отличительным особенностям лазерной эпиляции по сравнению с другими альтернативными способами относят следующее:

  • гарантированный результат;
  • безопасность;
  • относительная безболезненность;
  • минимум противопоказаний;
  • малотравматичность;
  • отсутствие ограничений по сезону;
  • длительное сохранение эффекта и др.

Для выполнения услуги используют инновационный диодный лазер, способный генерировать свет в инфракрасном спектре.

Кроме эпиляции лазером, еще одной популярной услугой является плазмолифтинг, а по ссылке https://mlc.kz/service/plasmolifting/ можно записаться к специалисту в удобное время. Это эффективный способ омоложения, который пользуется спросом благодаря надежности, безопасности и доступности. Заключается во введении плазмы крови, что поможет запустить природные процессы омоложения.

Показания и противопоказания для проведения лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция не имеет прямых показаний для удаления волос. Это желание пациентов иметь гладкую и эстетически привлекательную кожу без волос. Сегодня это самая прогрессивная и безопасная технология, одним из главных преимуществ которой является отсутствие боли, кожных раздражений и долгое сохранение результата.

Как и любые другие косметологические процедуры, эпиляция лазером имеет свои противопоказания. К ним относят гепатит, сахарный диабет, беременность и грудное кормление, загар, онкологические заболевания, стресс, воспаления на обрабатываемом участке и др.

Подробнее узнать все плюсы и минусы, противопоказания можно на предварительной консультации у квалифицированного косметолога. Он исключит противопоказания, определит по показаниям необходимое количество сеансов и подберет удобное время для выполнения процедуры.

В зависимости от обрабатываемой зоны определяется продолжительность эпиляции, и она в среднем составляет от 5 минут до часа. После удаления волос следует обрабатывать кожу специальным кремом с обезболивающим эффектом, соблюдать простые рекомендации специалиста.