Выбор женских ботинок: все, что нужно знать

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

женские ботинки

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Практически каждая женщина в прохладное время года разрывается между красотой и практичностью. Хочется, чтобы обувь согревала, была удобной и при этом давала возможность выглядеть стильно. Прежде, чем купить ботинки женские, следует узнать особенности выбора демисезонной обуви и как правильно подобрать идеальную пару, не ошибившись.

Как правильно выбрать ботинки

Если не хочется прогадать с подбором женских ботинок, следует обратить внимание на следующие рекомендации:

  1. Для создания качественной демисезонной и зимней обуви используются только натуральные материалы. Также в наличии должна быть утепленная подкладка. Благодаря этим двум факторам, ноги будут находиться в тепле и не промокнут даже после хождения по лужам или сугробам.
  2. Второй немаловажный пункт – удобство передвижения. Чтобы было легко ходить по гололеду и заснеженным дорогам, необходимо брать ботинки с рельефной подошвой. Не рекомендуется приобретать ботинки на каблуке, они менее устойчивы и более травмоопасны в подобных условиях.
  3. Ботинки обязательно должны быть устойчивы к воздействию осадков и грязи.
  4. Также следует обратить внимание на удобство при носке, если ботинки жмут, давят в определенных местах, лучше подобрать другую модель. Никогда не следует отдавать все на волю случая, считая, что ботинки позднее сами разносятся. Подобный расклад может принести проблем со здоровьем.

Ботинки из натуральной замши или кожи идеально защищают ноги от холодных осенних ветров и зимней вьюги.

На что еще обратить внимание

Женские ботинки легко подобрать, ориентируясь лишь на собственные предпочтения. Но есть несколько немаловажных факторов, которые способны омрачить впечатление от приобретенной обновки.

Полнота стопы

Полнота стопы зависит от множества факторов:

  • наследственности;
  • наличия или отсутствия лишнего веса;
  • общего телосложения.

Женщины с крупным сложением тела, как правило, обладают широкими стопами. Если неправильно подобрать ботинки, обувь либо будет давить на стопы по бокам, либо ноги наоборот будут болтаться.

Подбирать новую модель обуви лучше ближе к вечеру, когда за счет естественного отека ноги становятся чуть больше. Тогда покупка не разочарует во время утренней повторной примерки.

В многообразии женских ботинок легко найти подходящую пару обуви. Женщины и девушки с разными исходными данными могут подобрать идеальные ботинки, которые будут хорошо смотреться и при этом согреют в холодное время года.