Как обустроить офис? Основная офисная мебель

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

офисная мебель

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Создание комфортного рабочего места – задача не простая. Большой выбор офисной мебели на рынке не облегчает совсем не облегчает ее. Как же обустроить офис, чтобы он был функциональным и комфортным? Об этом поговорим дальше.

Впрочем, порой обустраивать необходимо разные специфические офисные и рабочие помещения, например, салон красоты, в таком случае отличную и специализированную мебель для салона можно найти, перейдя по ссылке.

Эргономичные офисные столы – важнейший предмет мебели

Любой офис нуждается в практичном и эргономичном столе, выбрать который порой не так просто, но это можно сделать легко, если соблюдать несколько правил. Прежде всего, нужно определиться с размером стола. Он должен вписываться и в комнату и предоставлять свободу работы, когда работники сидят рядом. Слишком малый офисный стол не обеспечит должного комфорта. В зависимости от предпочтений можно выбрать абсолютно простые столы или письменные столы с ящиками или полезными полками.

Офисные кресла – подстройте их под нужды сотрудников

Выбор идеального офисного кресла может быть несколько сложнее. Есть большое количество факторов, определяющих комфорт сиденья, такие как рост, вес и привычки сотрудников. Поэтому при покупке кресел стоит подумать, лучше ли сидеть на кожаном, тканевом или поворотном кресле, есть ли у работников проблемы со спиной и тогда возможно хорошим вариантом будет эргономичное офисное кресло.

Где хранить документы?

В офисах всегда нужно большое количество мест для хранения – документов, устройств, разного рода бумаг. Самые удобные для этого просторные офисные шкафы, которые не только уместят много, но и позволят поддерживать порядок в документации компании. Закрывающийся шкаф имеет то преимущество, что он скрывает все содержимое от глаз сотрудников или других людей в офисе. Таким образом, это повысит защиту данных. Можно приобрести офисные шкафы поштучно, при необходимости собрав их вместе. Или принять решение о покупке офисного комплекта мебели, включающей в себя все элементы, необходимые в повседневной работе.

Офисный шкаф также используется для хранения одежды, например верхней одежды, рубашек или сменных костюмов, или просто запасных комплектов одежды. Выбирая офисную мебель, не забывайте и об этой функции. Для этой цели лучше выбрать офисный шкаф с решетками для вешалок.

Офисные контейнеры – место для мелочей

Если вы решились на простые столы с большой рабочей зоной, но без дополнительных ящиков, то следует совмещать их с офисными контейнерами. Это очень удобные маленькие шкафчики на колесиках или ножках, которые можно поставить, например, на столе сотрудника. Несмотря на небольшие размеры, они вместительны, идеально подходят для хранения заметок, небольшой документации или личных вещей.

Функциональные полки для офиса – увеличивают пространство для хранения

Большинство компаний сталкиваются с большим количеством хранимых папок, как правило, с документацией, счетами-фактурами, сведениями о сотрудниках и т.п. Лучшая корпусная мебель для ее хранения – офисные полки. Высота и глубина полок подбираются к размеру соединительных материалов.

Для повышения комфорта работы – офисные перегородки

Перегородки, разделяющие столы и все остальные элементы, относящиеся к мебели для служащих, становятся все более популярным офисным оборудованием. Чаще всего они крепятся к стене (или столешнице), отдельные разделяющие зоны доски предназначены для конкретного работника. Это также позволяет повысить эффективность выполняемых задач, а также уменьшает количество ненужных стимулов, поступающих к сотрудникам. Таким образом, перегородки для стола являются простым и дешевым способом повышения эффективности работы.