Список брендов элитной женской одежды

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

одежда

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Если разговор заходит о моде, то сразу всплывают в мыслях замысловатые названия и имена, возникают какие-то свои определенные ассоциации. Дом Моды Шанель – это маленькое черное платье, которое должно быть у каждой женщины. Версаче – замысловатый узор в античном стиле. Валентино – принцесса Диана в красном платье, а Прадо – Мерил Стрип и фильм «Дьявол носит Прадо», Лакоста – это вышитый крокодил, но это все плод нашего восприятия и воображения. Какие они, дорогие бренды? Сейчас мы поговорим об этом более подробно.

Valentino, пожалуй, самый роскошный, аристократичный бренд родом из Италии. Валентино Гаравани – талантливейший дизайнер, для которого на первом месте была женственность и элегантность, тонкая талия, богатство ткани, различных дорогих дополнений в виде блесток, стразов. Наверное, на красной дорожке Оскара или фестиваля в Каннах, на различных мероприятиях по поводу вручения премий и наград нарядов от этого бренда всегда больше всего. Любимые цвета Valentino – красный, белый, черный. Помимо роскошных платьев, есть линии мужской одежды, обуви, парфюмерии и, конечно же, сумок.

Prada – элегантные, изысканные наряды и аксессуары, которые любят как представители аристократии, так и искушенные современные модники. Коллекции Prada – это только вещи от кутюр. Сумочка или перчатки от этого бренда – визитка, свидетельствующая об утонченном вкусе, любви к роскоши и стилю. Сложно найти человека, который не хотел бы обладать вещью данного бренда.

Dolce & Gabbana – сравнительно молодой, но очень популярный бренд. Недаром многие желающее заработать на этом имени стараются подделать изделия и вещи от Dolce & Gabbana, совершенно не понимая философии его дизайнеров. Данный бренд – это удивительное сочетание тканей, различных техник, вышивки, многого другого в создании уникальных коллекций, которых в год бывает до десяти. У Dolce & Gabbana несколько линий – женская одежда линия, детская одежда, пляжная. Этот бренд одновременно эпатажный, эффектный и по средиземноморскому элегантный.

Versace – качество и стиль. Это ведущая итальянская компания, главной задачей которой при создании модных коллекций является подчеркивание всех прелестей женской фигуры, ее утонченность и изысканность. Особенности Versace – яркие расцветки тканей, характерный крой, присущий только этому бренду. Среди отличий бренда можно упомянуть голову медузы Горгоны, древнегреческое сплетение оригинального рисунка.

Четыре бренда, о которых рассказано, это не все представители элитной моды, но они самые основные и дорогие, узнаваемые, пользуются популярностью в разных странах на всех континентах. Особого внимания заслуживает и одежда от «Лоро Пиано». Данный бренд тоже завоевал внимание довольно большого количества людей из разных стран мира. Сейчас оригинал Лоро Пиано хотят приобрести многие. Для этого можно обратиться как в брендовый магазин, так и интернет-магазин. Однако обращайтесь только в проверенные места.