Какой выбрать замок для межкомнатных дверей

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

замок для межкомнатных дверей

Данная статья опубликована на правах рекламы.

В жилых помещениях редко применяются межкомнатные замки, так как часто не требуется запирать их на ключ. Но иногда возникают ситуации, когда такая функция становится необходимой, особенно в офисных помещениях.

Зачем нужно устанавливать замок на дверь между комнатами

Однако стоит ли рассмотреть возможность установки дверного замка между комнатами? Взглянем на несколько причин, почему такая защелка может быть полезной в этой ситуации:

  1. Если у вас есть маленький член семьи, вы, возможно, хотите создать безопасное окружение для него, чтобы исключить возможность доступа к определенным помещениям. Это поможет защитить вашего малыша от острых предметов и т.д.
  2. Имеется оригинальное решение, разработанное для установки на двери между комнатами. Эта инновационная система идеально подходит для владельцев домашних питомцев с активным поведением, чтобы защитить обувь и растения в горшках от возможных повреждений.
  3. В ванной и туалете есть возможность установить специальные замки, которые обеспечивают ограниченный доступ и сохраняют конфиденциальность для проживающих и посетителей. Это дополнительная мера для предотвращения возможных неприятностей и обеспечения комфорта в этих помещениях.
  4. Вы занимаетесь удаленной работой? Если вы хотите обеспечить спокойную обстановку для важных виртуальных встреч или сосредоточиться на рабочих задачах, рекомендуется установить межкомнатную дверь с встроенной системой блокировки.

Перед принятием решения о выборе соответствующего замка важно учесть, что для каждой ситуации требуется определенный тип замка. Кстати выбрать межкомнатный замок можно тут https://xn--80ankhk.xn--j1amh/g21552453-mezhkomnatnye-zamki. Давайте рассмотрим различные виды замков, обсудим их особенности и характеристики, чтобы быть уверенными в правильности нашего выбора.

Разновидности замков

На рынке существует широкий выбор моделей замков, специально разработанных для монтажа на внутренние двери помещений. Каждая из этих моделей имеет свои уникальные характеристики и функциональные возможности. В целом, замки на межкомнатную дверь можно разделить на две основные категории: встроенные и наружные. Давайте рассмотрим эти два типа замков более подробно и изучим их особенности.

Врезные модели

Встроенный замок для межкомнатной двери, который служит важной защитной функцией и устанавливается в специальные отверстия внутри двери. Однако его отличительной особенностью является скрытый механизм, который не виден снаружи и не имеет видимых болтов, в отличие от внешних замков. В последнее время все большую популярность среди наших клиентов приобретают встроенные замки, благодаря широкому ассортименту вариантов, таких как фалевые, роликовые, магнитные, а также защелки с фиксатором или ключом

  1. Фалевые механизмы состоит из пластины с угловатой формой, пружины и механизма управления. Его целью является скрытие и раскрытие язычка, что обеспечивает возможность открывать дверь. Такой вид механизма часто применяются в офисах и общественных помещениях.
  2. Магнитные замки работают на основе притяжения дверной части к специальной планке с магнитной пластиной. Они функционируют бесшумно, без необходимости вращения.
  3. Замки с фиксатором, также известные как замки с вертушкой, представляют собой более сложные устройства по сравнению с фалевыми и магнитными замками.

Накладные замки

Существует одна разновидность замков, которые применяются для закрытия внутренних дверей, и они называются накладными замками. В настоящее время они редко встречаются, однако все еще пользуются спросом благодаря своей простой конструкции и удобству установки.