Как правильно выбрать детские ролики?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

детские ролики

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Роллер спорт – отличное времяпрепровождение для ваших детей. Но важно знать, что ставить ребенка на коньки раньше 4 лет не стоит, поскольку до этого возраста крепнет голеностоп. Также очень важно правильно подобрать ролики, чтобы ножка ребенка была зафиксирована плотно. Это – залог правильной постановки ноги, комфортного и безопасного катания. Конечно же, в список покупок обязательно нужно включить защиту, чтобы начинающий роллер не пострадал при падении.

Важные моменты при выборе детских роликов

Главным отличием детских коньков является раздвижная система – она позволяет увеличить длину ботинка. Благодаря этому механизму, коньки могут прослужить 3-4 сезона, что позволит существенно сэкономить родителям на покупке обмундирования. Именно поэтому так важно тщательно выбирать коньки, чтобы они были качественными, прочными, чтобы рама, ботинок не треснули в конце первого сезона.

Очень важно выбирать коньки в соответствии размеру, в противном случае нога будет болтаться, заваливаться или же на стопе образуются мозоли. Для начала измерьте длину стопы ребенка (от большого пальца до пятки). Использовать размер обычной обуви не рекомендуется, поскольку параметры разных производителей отличаются. Полученную цифру (длину стопы) сравните с размерной таблицей конкретного производителя и выберите подходящую модель. Помощь в подборе подходящей модели и размера вы всегда можете получить здесь https://rollershop.com.ua/roliki/detskie-roliki/ – в итернет магазине Roller Shop.

Если коньки, по каким либо причинам, не подошли вашему чаду, в магазине вы сможете оформить обмен на другую модель или возврат денег.

Популярные ролики от Flying Eagle

Рассмотрим один из самых известных брендов роликов – Flying Eagle. Продукция этой компании пользуется повышенным спросом за счет высокого качества и доступной цены. Именно в ассортименте этого бренда представлено самое большое количество коньков среди бюджетного сегмента. При этом, качество сохраняется на высоком уровне.

Одна из самых востребованных и бюджетных моделей – Flying Eagle S6S Junior Speed. Бут в этих коньках сделан из жесткого пластика, поэтому обеспечивает удобство и безопасность. Система фиксации состоит из верхней, пяточной бакли и шнуровки. Слайдер по бокам не снимается: именно благодаря этой детали ботинки сотрутся не так быстро. Под стелькой расположен антишок, поглощающий часть вибрации при езде по крупнозернистому асфальту.

Регулировка размера происходит стандартным и одним из самых легких способов – кнопочным, причем, размер можно изменить на половину. Определять размер покупки вы сможете по способу, указанному выше.

Лайнер изготовлен из плотной ткани, которая, в комбинации с жестким пластиковым ботинком, очень хорошо фиксирует ногу. Носок изготовлен из эластичного материала, который отлично тянется по мере роста ножки. Дополнительную фиксацию ножки обеспечивает верхняя и пяточная бакля с подкачкой.

Рама выполнена из алюминия 6000 серии, с двумя дугами жесткости, которые лучше распределяют нагрузки, после прыжков или резких рывков.