Лечение шизофрении: современный подход и особенности клиники Корсакова

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

шизофрения

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Психиатрическая клиника Корсакова – это медицинское учреждение с современным и профессиональным подходом к лечению психиатрических расстройств в стационарном порядке. Основным направлением лечения, являются психиатрические расстройства. Именно на них сосредоточенно основное внимание специалистов. Преимуществом лечения и наблюдения в клинике Корсакова С.С. является 100% анонимность, что позволяет пациенту сохранить свой авторитет и репутацию в обществе.

Специфические методы лечения

Вся работа врачей в клинике построена на таком подходе:

  • лояльное и уважительное отношение ко всем пациентам,
  • открытость дверей для всех пациентов,
  • качественный и внимательный уход,
  • моральное воздействие на каждого пациента,
  • помощь в осознании и выделении личности в каждом,
  • индивидуальный подход к каждой проблеме.

Именно такой набор принципов помогает эффективно и качественно бороться с недугом и выводить его в положительную динамику.

Профилактические методы борьбы с шизофренией

Шизофрения – это психическое наследственное расстройство. У каждого потенциального больного должен возникать вопрос – как преодолеть панические атаки, и чем они обусловлены.

паническая атака

Конечно, раскрыть все особенности и тонкости каждого конкретного случая не получиться, но ознакомиться с главными особенностями все же стоит, чтобы в дальнейшем не довести состояние в запущенную стадию. Лечение шизофрении в Москве – это применение современной методики наряду с лояльным и профессиональным подходом специалистов.

Больные шизофренией выделяются такими признаками: расстройство восприятия, галлюцинации, нарушенное мышление. Неадекватное поведение и несвязность речи – это основные характеристики человека больного шизофренией. Такие проявления не просто нарушают привычный образ жизни, но и вызывают опасения за жизнь в целом.

Методы лечения шизофрении

Несмотря на современное развитие медицины, на сегодняшний день используется всего лишь два эффективных метода лечения шизофрении: биологический и метод психосоциальной терапии.

  1. Биологический метод подразумевает применение инсулинокоматозной, микрополяризационной и магнитной стимуляции мозговой деятельности. Это наиболее эффективная методика для подавления основной симптоматики шизофрении.
  2. Психосоциальная терапия подразумевает использования семейной психотерапии. Это метод, который имеет продолжительный характер, но он помогает продлить период ремиссии и безболезненно вернуться в социум.

Своевременное вмешательство и диагностика – это главное чем могут помочь родственники. Правильная терапия и выявление источников болезни поможет максимально быстро вывести пациента на положительный результат.