Покупка ортопедических стелек: на что обратить внимание?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

ортопедические стельки

О правильном выборе ортопедических стелек часто спрашивают даже здоровые люди. Ничего удивительного, ведь отдельные профилактические модели позволяют убрать со стоп лишние нагрузки, замедлить или же полностью исключить развитие патологии.

Что же касается правил выбора, то их достаточно много: это и диагноз врача, используемые материалы в ортезах, предназначение и прочее. Следует учитывать, что именно врач должен назначать ношение ортопедических стелек даже в профилактических целях. Самолечение редко приводит к хорошим результатам. Более того, покупать ортезы стоит в специализированных магазинах.

Поговорим об основных особенностях выбора, чтобы избежать ошибок и неприятностей.

В каких случаях назначаются ортопедические стельки?

Перед тем, как купить ортопедические стельки Житомир, следует точно знать главные показания к ношению:

  • деформации в области таза;
  • межпозвоночные грыжи;
  • шпоры на пятках;
  • варикоз;
  • период восстановления после травм, а также операций;
  • вальгусная или варусная деформация стоп.

Ортопеды рекомендуют покупать ортопедические стельки под индивидуальный заказ, так как специалисты изготавливают под анатомическое строение стопы пациента. Эти ортезы идеально подойдут и окажут гораздо лучший эффект, нежели модели серийного производства.

Стельки при плоскостопии: особенности и нюансы выбора

  1. Любые ваши действия: покупка, регулярность ношения и т.д. должны всегда согласовываться с лечащим врачом-ортопедом. В противном случае возникает высокий риск навредить;
  2. Качественные стельки – это еще экологичные и надежные материалы. Это позволяет гарантировать дышащие свойства и впитываемость.
  3. Чтобы избежать любых несоответствий, покупать ортопедические стельки Житомир лучше в специализированных салонах-магазинах. Во-первых, можно получить полную консультацию, во-вторых, специалисты сделают лучшие ортезы именно для вас.

Виды и типы стелек ортопедических

Они отличаются между собой не только материалами изготовления, но и влиянием на проблему.

  • Для профилактики.

В их главные задачи входит правильное распределение нагрузок на стопу, а также эффективное ее поддержание. Рекомендованы для спортсменов, беременных и тех, кто много времени на ногах.

  • Лечебные ортопедические стельки Житомир.

Целиком и полностью направлены на лечение косолапия, пяточных шпор, поперечного или же продольного плоскостопия.

Существуют также диабетические и детские стельки. Чтобы подобрать наиболее правильные, следует дождаться, когда хирург-ортопед предоставит точный диагноз.

Где купить ортопедические стельки?

Салон-магазин ОртоМедЦентр – это лучшее место, чтобы купить ортезы и не только для стоп. Здесь вам всегда помогут полной консультацией, а также изготовлением стелек на заказ именно под ваши необходимости.

На сайте представлен внушительный каталог стелек, влияющие на самые разнообразные патологии. ОртоМедЦентр – это возможность купить ортопедические стельки Житомир у профессионалов с многолетним опытом!