Что такое лечебный массаж и какой массаж лучше выбрать

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

лечебный массаж

Что такое лечебный массаж, как и куда записаться на качественную процедуру, каким он бывает, кому показан, противопоказан, разберемся в этой статье. Массажем называется сопутствующая терапия механических дозированных воздействий на организм, кожный покров, мышцы.

Когда показан массаж?

Профессиональный массаж в центре эстетической медицины Slim в Киеве https://slim.ua/, массажисты назначают для оздоровления организма, чтобы устранить различные заболевания, которые касаются:

  1. Опорно-двигательной системы.
  2. Мышечной боли.
  3. Переутомлений.
  4. Кожи и кровеносной системы.
  5. Стимулирования ЦНС.
  6. Выведения застоявшихся токсинов из организма.

Лечебно оздоровительний массаж проводят для разных зон и с разными болезнями:

  • при спинных болях, поясницы и шеи;
  • головной боли;
  • остеохондроза;
  • ушибе, растяжении;
  • переломе;
  • артритах;
  • радикулитах и пр.

Сюда относятся также: невралгия, неврит, физические и умственные переутомления и пр.

Кому не рекомендуется делать оздоровительные массажи

Массажисты не будет делать массаж, если у пациента протекают в организме острые воспалительные процессы, присутствуют:

  1. Заболевания крови;
  2. Грыжа;
  3. Камни;
  4. Предрасположенность к кровотечениям;
  5. Гнойный процесс;
  6. Цинга;
  7. Заболевание кожи, ногтей, волос;
  8. Грибки;
  9. Высыпания и пр.

Во избежание усиления проблемы, травм сосудов, не рекомендуют ручной и аппаратный массаж https://slim.ua/massazh-kiev при варикозном расширении вен. А также при гипертонии, воспалительных процессах, беременности, неврозах и лихорадочном состоянии.

Все чаще как в Европе так и Украине, люди отдают предпочтение аппаратному массажу, при различных заболеваниях. Для коррекции фигуры, лечения целлюлита в Киеве все чаще девушки и мужчины выбирают lpg массаж. Который решает все эстетические проблемы, подтягивает кожу, убирает лишний объем. Ручной массаж больше применяется по показаниям для решения конкретных поблем, расслабления мышц.

Если, вы проживаете в Киеве, и ищите хорошего массажиста, рекомендуем записаться на консультацию или массаж в центр Slim. Многолетний опыт работы, лучшее оборудование, доступные цены вас приятно порадуют.