Лечение в Италии: его особенности и преимущества

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Лечение в Италии

Италия не только страна античных древностей и вкусной еды, но и один из ведущих мировых медицинских центров. Именно здесь находятся одни из лучших в Европе клиник. И при этом что немаловажно, цены на лечение в Италии примерно на 20-30% ниже, чем в других ведущих европейских странах, таких как Германия и Франция. Все это делает Италию самым выгодным место для лечения по соотношению цены и качества.

Согласно исследования Bloomberg, именно Италия занимает первое место в Европе по качеству медицинского обслуживание и третье в мире, уступая лишь таким странам как США и Израиль, где уровень медицины еще выше.

Итальянские клиники специализируются на лечении рака, замены суставов, кардиологии, офтальмологии и многих других заболеваний, например, здесь возможно максимально качественное лечение аденокарциномы поджелудочной железы и подобных болячек. Также здесь очень сильная диагностическая служба, если есть трудности с определением диагноза болезни, итальянские врачи точно смогут с этим помочь.

Преимущества лечения в Италии

Среди преимуществ лечения в Италии помимо сказанного выше можно выделить и такие знаковые факторы как:

  • Наличие самой современной аппаратуры и использование передовых технологий в сфере медицины.
  • Высокое соблюдение медицинских стандартов. Согласно оценки ВОЗ Италия имеет самые высокие балы тут.
  • Минимальное инвазивное лечение: этому способствует активное применение роботизированной хирургии, когда операции проводятся бескровно и с максимально возможной точностью.

Передовые клиники Италии

Из ведущих итальянских клиник можно выделить следующие:

  • Онкологический институт Венето специализирующийся на лечении онкозаболеваний.
  • Центр лечения поджелудочной железы, которой полностью сосредоточен на этой узкой сфере.
  • Университетская клиника города Верона: является одним из лучших госпиталей Италии, да и всей Европы.
  • Ортопедический институт Риццоли: его специалисты одни из лучших в сфере ортопедии.

Заключение

Одним словом, лечение в Италии является одним из лучших вариантов при разных серьезных заболеваний, когда медицина в Украине к сожалению не в силах помочь.