ТОП-5 полезных гаджетов для ребенка

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

гаджеты

Развитие технологий ускорило важные процессы, но привело к серьезной зависимости человека от интернета. Некоторые дети и подростки настолько погружаются в виртуальную жизнь, что вырвать их оттуда непросто. Для заботливых родителей подборка ТОП-5 гаджетов, которые не только полезны для ребенка. Многие из них настолько увлекательны, что ребята с удовольствием отложат в сторону смартфоны и планшеты.

Культовый девайс под названием гироборд

Гироскутер, гироборд, сигвей, моноколесо – разные виды экотранспорта. У таких технологий общие принципы использования, но они различаются по ряду характеристик и подходят разным людям. Моноколесо – самое сложное в управлении, сигвей – довольно громоздкий и тяжелый, гироскутер обладает мощным мотором и развивает скорость до 25 км/ч.

Оптимальное решение для детей – гироборд. Это платформа на двух колесах, расположенных в одной плоскости. Его скорость не превышает 10 км/ч – он максимально безопасен для ребят. Позволяет наладить работу вестибулярного аппарата, улучшить координацию движений. Выбрать и купить подходящие гироборды в Одессе – решение для продвинутых родителей. Для многих детей и подростков получить этот гаджет лучше, чем айфон последней модели.

Детские смарт-часы с GPS

Для ребенка это стильное устройство, которое выполняет простейшие функции:

  • показывает время;
  • будит по утрам;
  • считает шаги.

Для родителей – надежное средство связи и контроля. Оно показывает маршрут ребенка, отправляет уведомления о том, когда малыш пришел в школу или вернулся домой, насколько он удалился от привычной территории для прогулок.

Интерактивные игрушки для развития ребенка

Интересные гаджеты, которые способствуют активному развитию ребенка, помогают ему познавать мир. Они могут плакать, смеяться, рассказывать сказки или повторять речь. С помощью таких друзей ребята легко и с интересом учатся считать, развивают речь и логическое мышление, осваивают азы иностранного языка. Проявляя заботу об игрушке, дети учатся правильно взаимодействовать с теми, кто младше их. Большой ассортимент таких товаров представлен в каталоге Алло в Одессе.

3D-ручки – новые возможности для творчества

С помощью таких гаджетов можно создавать в воздухе объекты любой сложности. Чернила в 3D-ручке из полимерных сплавов. Они превращаются в тончайшие нити, которыми легко управлять – именно из них и создаются объемные изображения. Такие приспособления помогают развивать фантазию и мелкую моторику, а также усидчивость.

Квадрокоптеры для приобретения полезных навыков

Идеальное устройства для отдыха на свежем воздухе. Квадрокоптеры не просто помогают изучать окружающий мир, но и позволяют осваивать азы пилотирования. Многофункциональный гаджет управляется с помощью пульта и двигается в любом направлении. Устройства с камерами позволяют делать красивые фото и видео.