Какие товары купить ребенку в Черную пятницу с пользой для образования и развития ребенка

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Черная пятница

В конце осени самое время задуматься о презентах к новогодним праздникам. С наступлением Черной пятницы все магазины снижают цены на товар до 90%. Чтобы выгодно приобрести покупку, отправьтесь в ближайшую точку продаж или посетите интернет-магазины. А мы подскажем что купить, чтобы порадовать себя, знакомых и самых маленьких. Причем особенно здорово покупать вещи и игры, которые будут служить для развития наших детей, стимулировать их любознательность, творчество, воображение и интеллект.

Почему пятницу назвали черной

Первоначальное название «Черная пятница» появилось в Америке. В сентябрьскую пятницу 1869 года обвалился золотой рынок. Фондовые биржи потеряли 20%, а зерно упало в цене на 50%.

Есть еще одна версия происхождения названия. В учетных книгах красным цветом бухгалтеры отмечали убыток, а черным – прибыль. После рождественских распродаж все старые бухгалтерские книги становились черными. В Америке Черная пятница стартует после Дня благодарения. В Украине она проходит в конце ноября. Не пропустите сезон распродаж в этом году – черная пятница в магазине Алло будет длиться с 18 по 28 ноября. В каталоге вы найдете самые необходимые товары для этой зимы, а также сможете порадовать своих малышей подарками, при этом скидки будут достигать 60%.

Подарки детям

Хотите выгодно приобрести подарок ребенку и не прогадать? Черная пятница – подходящий период, чтобы купить понравившуюся вещь с хорошей скидкой. Разнообразие товаров охватывает аудиторию от самых маленьких до подростков. Чем же можно порадовать чадо? Вы можете выбрать подходящее развлечение из следующих категорий:

  • LEGO. Тут представлены наборы для детей от 1,5 лет, есть и для взрослых – 18 лет и старше. Тематические собрания – машинки, динозавры, самолет, космос, а также строительная техника и архитектура. Из мультиков подходящие варианты для мальчиков – Batman, Star Wars, Гарри Поттер, для девочек – Принцессы Disney, Minnie and Mickey Mouse, Холодное сердце.
  • Игровые наборы. Комплекты помогают в развитии самым маленьким, а взрослые не теряют к ним интерес. Они улучшают моторику, концентрацию и координацию, развивают фантазию и воображение, внимание и мышление.
  • Радиоуправляемые модели. Водная, воздушная и строительная техника, транспорт и конструкторы, экскаваторы и мотоциклы – все это интересно и безопасно для ребят. Запуск осуществляется через смартфон на Android/IOS, дистанционным или инфракрасным пультом, радиоуправлением.
  • Настольные игры. Они предназначены как для одного, так и для команды более 12 людей. По типу это – антистресс, головоломки, для логики, также для спорта и развития мышления. Кроме мультяшной темы, можно выбрать из серий: Ticket to Ride, UNO, Мафия, Монополия, Свинтус, Скрабл, Твистер и Эрудит.

Заранее подготовьтесь к новогодним праздникам. Сосредоточьтесь на категории и определитесь с подарком, ведь Черная пятница – выгодный период для покупок. Выбирайте лучшее для самых маленьких и не только.