Как правильно писать контрольную работу

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Контрольная работа

В данной статье расскажем вам, как правильно писать контрольные работы для школьников и студентов. Особенно контрольные работы важны для студентов-заочников, ведь именно через них они показывают свой учебный прогресс.

В отличии от курсовых работа темы для контрольных не подбираются самими студентами, а задаются преподавателями. Зато контрольная работа по той или иной теме своим объемом гораздо меньше курсовой или тем более дипломной работы. Несмотря на это к написанию контрольных работ следует подходить со всей серьезностью и не откладывать их написание на последний момент. Но если вы по тем или иным причинам не успеваете написать контрольную работу в отведенный срок, то помощь найти вы можете вот тут – ссылка https://www.uadiplom.com.ua/kontrolnie-raboti. Специалисты этого сайта с радостью окажут помощь в написании контрольных работ, как впрочем, помогут и в более серьезных студенческих работах, в том числе курсовых и дипломных проектах.

Первым делом при написании контрольной следует составить ее план. План этот можно рассматривать как краткое описание самой работы и заодно структурировать ее. В связи с этим в плане должны быть чётко дифференцированы структурные части – разделы и подразделы. Наиболее целесообразным методом их учета является, без сомнения, нумерация.

Контрольная работа (наряду с другими научными работами) состоит из стандартных структурных частей. К таким элементам относятся: содержание, введение, основная часть, заключение, библиографический список.

Введение контрольной работы включает в себя ряд обязательных элементов. Это:

  • Актуальность рассматриваемой темы;
  • Объект исследования;
  • Предмет исследования;
  • Цель работы;
  • Задачи работы;
  • Методологическая база работы;
  • Степень научной разработанности выбранной темы.

К основной части контрольной работы также выдвигаются определенные требования. Традиционной считается работа, включающая в себя от двух до четырех разделов либо глав.

Заключение к контрольной работе целесообразно посвятить сжатому и лаконичному изложению результатов исследования.

Как мы писали выше, помощь в написании контрольных как и любых других студенческих и ученических работ можно найти если перейти по этой ссылке.

Автор: Павел Чайка, главный редактор журнала Познавайка

При написании статьи старался сделать ее максимально интересной, полезной и качественной. Буду благодарен за любую обратную связь и конструктивную критику в виде комментариев к статье. Также Ваше пожелание/вопрос/предложение можете написать на мою почту pavelchaika1983@gmail.com или в Фейсбук, с уважением автор.