Как организовать дистанционное образование школьника?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

дистанционное обучение

Дистанционное образование школьников – это идеальный вариант для тех, кто хочет учиться, находясь в безопасности и комфортной обстановке. Обучаясь за пределами школы ученик получает документы государственного образца от учебного заведения. В Украине существует множество школ, предлагающих эффективное онлайн обучение в любой точке мира.

Перейти на дистанционное обучение совсем не сложно. Главное выбрать форму обучения, которая вам больше всего подходит. Онлайн-школа «977» – это лучший выбор, если вас интересуют такие способы получения среднего образования как экстернат, семейная и домашняя. Школа максимально комфортна для обучения и нацелена на индивидуальные успехи ребенка.

Преимущества дистанционного обучения

Выбирая дистанционное обучение в онлайн школе, ваши дети получают следующие преимущества:

Качественное обучение независимо от местонахождения. Ребенок может находиться в любом городе Украины или даже в другой стране, он все равно будет получать качественное образование.

Индивидуализированное обучение. При дистанционной форме обучения ребенок может учиться самостоятельно или с родителями, заниматься индивидуально с репетиторами или в онлайн-классах, как в Онлайн Школе 977.

Обучение с помощью современных технологий. Сейчас активно применяются инновационные технологии, поэтому школа будет готовить ребенка к жизни в современном мире.

Как правильно организовать дистанционное обучение?

В эпоху развития новейших технологий организовать дистанционное обучение совсем несложно. Более того, учиться используя смартфоны, планшеты и ноутбуки детям значительно интереснее.

Чтобы организовать дистанционное обучение для школьника необходимо:

  • Определить рабочее место для ребёнка;
  • Обеспечить ребенка ноутбуком, компьютером, планшетом и доступом к интернету;
  • Выбрать онлайн-школу;
  • Выбрать форму обучения;Подключить ребенка к обучающей платформе для дистанционного обучения.

Вот и все, что нужно для обучения онлайн. Теперь вы можете быть спокойны, что ваш ученик или ученица не отстанет от школьной программы и ничего не пропустит. Онлайн Школа 977 обучает учеников 1-11 классов на различных формах дистанционного образования. Обучение здесь организовано четко и грамотно — удобная платформа, интересная программа и опытные педагоги. Все учебные материалы находятся в свободном доступе 24/7. Ваш ребенок будет обучаться по индивидуальному расписанию, в соответствии со школьной программой, рекомендуемой МОН.