Как мы отдали сына на обучение в онлайн-школу

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

онлайн школа

У моего сына сложились не совсем благоприятные отношения с его одноклассниками из-за его сложного характера, плюс мы с мужем подумывали о том, чтобы переехать в другой город, поэтому наиболее оптимальным вариантом стало онлайн-обучение.

Наша старшая дочь, которой уже 19 лет, тоже училась онлайн некоторое время, поэтому мы уже знали как обстоят дела с процессом обучения и куда именно стоит обратиться.

«ОНЛАЙН-ГИМНАЗИЯ №1» – место, которое помогло нашему сыну обрести новые знакомства и привило интерес к учебе. Подробнее ознакомиться с этим учебным заведением можно по ссылке schooleducation.online в интернете.

Давайте я объясню, почему мы решили остановиться на этой гимназии.

  • Предлагает гибкий график обучения

При рассмотрении важности онлайн-обучения гибкий график для нас имел большое значение. Обстоятельства не всегда позволяли нам следовать традиционному расписанию обучения в классе, и возможность учиться в более гибкий график стала важным преимуществом.

Транспорт в школу и рабочее время родителей — два примера внешних воздействий, которые могут повлиять на традиционное образование, однако при онлайн-обучении это не проблема.

  • Учителя из «ОНЛАЙН-ГИМНАЗИИ №1» смогли заинтересовать моего сына, а это сделать довольно трудно. 
  • Учитывает индивидуальные модели обучения

Каждый ученик учится по-своему, и в традиционном образовании дети должны приспосабливаться к темпу урока или остаться позади.

Одним из преимуществ онлайн-обучения является то, что дети имеют больше свободы для работы в своем собственном темпе, что улучшает их учебный опыт и помогает им лучше понимать своего учителя.

Это также важно для учителя, потому что он помогает структурировать занятия в соответствии с индивидуальными потребностями каждого ребенка.

Результат: более высокие оценки и приятный опыт обучения.

  • Позволяет детям создавать собственную учебную среду

Дети лучше учатся и чувствуют себя комфортно в среде, которую они выбирают. Это не всегда возможно в классе, но является одним из ключевых преимуществ онлайн-обучения.

Возможность использовать ноутбук или планшет в своей идеальной рабочей среде помогла моим детям максимально раскрыть свой потенциал и получить максимальную отдачу от своего образования.

  • Предоставляет учащимся больший контроль над своим обучением

Традиционные методы обучения позволяют учителю решать, как он будет передавать информацию своим ученикам, но онлайн-обучение обеспечивает большую доступность и дает детям контроль над своим образованием.

Все учатся по-разному — некоторые предпочитают спокойное обучение, другим нравятся интерактивные и сложные задачи.

Помимо актуальности онлайн-обучения, меня, как родителя, радует профессионализм учителей «ОНЛАЙН-ГИМНАЗИИ №1» и их умение приспосабливаться к любому ученику.