Изучение английского с детьми при помощи картинок и расскрасок

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

изучение английского детьми

Наверное, излишне говорить о том, как важно знание английского языка в современном мире, как впрочем, и о том, что лучше всего (и легче всего) начать изучение языка с ранних лет. Есть множество техник обучения с маленькими детьми, одна из них – изучение языков через игру, когда можно совместить приятное с полезным, к тому же в игровом процессе дети намного лучше и быстрее усваивают необходимую информацию.

Английский в картинках для детей – одна из подтехник подобного игрового обучения, и весьма эффективная, так как картинки дети запоминают в разы лучше, чем слова. Тут срабатывает образное, ассоциативное мышление, например увидев рядом с яблоком (apple) реальное изображение яблока, ребенок будет и впредь ассоциировать это слово с картинкой в памяти.

Также английский язык в картинках будет восприниматься еще лучше если сами картинки наделить чем-то необычным, волшебным, сказочным, учитывая то как все дети любят сказки. Например, вместо обычного замка можно преподнести его как замок в некой сказочной стране, с королями, рыцарями, волшебником и конечно же драконом и принцессой.

Помимо этого важно при изучении языка в картинках объяснять детям звучание букв в каждом слове. Благодаря этому после серии практических занятий ребенок будет владеть как английским алфавитом так и правильным прозношением. Сам алфавит тоже удобно изучать с помощью картинок, где каждая буква будет отлично иллюстрирована, а чтобы у детей закрепилось это в памяти, им стоит дать буквы алфавита английского языка в качестве расскрасок, которые к слову, можно бесплатно скачать на сайте coloring-for-kids.com.

расскраска

Там же можно найти и многие другие образовательные расскраски, к примеру на математическую тему с числами, расскраски разных интересных животным и тому подобные полезности.