Geekbrains – образовательная платформа в Молдове

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

образовательная платформа

Geekbrains – международный образовательный проект обучающий студентов со всего мира разным направлениям в айти сфере. Это онлайн-платформа, которая объединяет предпринимателей, менторов и молодых разработчиков и предоставляет возможность студентам и выпускникам для развития своих навыков и опыта в ИТ-сфере.

Описание платформы

Программа онлайн интернатур Geekbrains дает возможность бесплатно, менее чем за 6 месяцев освоить усвоить одну из 46 специальностей в сфере информационных технологий. Для зачисления необходимо заполнить регистрационную форму на сайте. Если трудно определиться с выбором и есть вопросы – можно записаться на карьерную консультацию – заполнив анкету для связи с рекрутером. Помимо чисто айтишных направлений большой популярностью пользуются курсы обучения на UI-UX дизайнеров, больше о них можно узнать перейдя по ссылке – https://geekbrains.md/courses/design/

Лучшие студенты, успешно прошедшие программу обучения и стажировки, часто получают приглашение на работу от наших партнеров, что очень важно для выпускников вузов, которые после получения диплома страдают от безработицы. Еще одним неоспоримым преимуществом наших айти курсов является возможность получения именно удаленной работы с ее неоспоримыми преимуществами, ведь работать можно из любого места, и в удобное время, все что необходимо это наличие хорошего интернета.

Основными целями на следующие пять лет является расширение присутствия Geekbrains в регионах Европейского Союза. Мы достигнем этого, предоставляя всеобъемлющую платформу, которая предлагает широкий спектр услуг, таких как доступ к менторам, индивидуальные возможности стажировки и вознаграждения.

Основные ценности

Основные ценности проекта Geekbrains включают в себя:

  • Мы верим, что каждый должен иметь возможность получить качественное IT-образование, независимо от их финансового состояния или места жительства.
  • Инновации: Мы стремимся создавать новейшие технологические решения, которые отвечают потребностям наших пользователей и способствуют их развитию.
  • Сотрудничество: Мы считаем, что лучшие результаты достигаются через сотрудничество, поэтому мы поддерживаем культуру взаимопомощи и совместной работы между нашими пользователями, менторами и партнерами.
  • Открытость: Мы стремимся создать открытую среду, где каждый может свободно выражать свои идеи и мысли.
  • Поддержка: Мы верим в значение поддержки и помощи друг другу в проблемах и вызовах.
  • Устойчивость: Мы стремимся создать устойчивую платформу, которая может выдержать любые вызовы, с которыми могут столкнуться наши пользователи и продолжать оказывать качественные услуги.

В планах развитие обучения и по смежным с айти сферой направлениям, например по маркетингу, детальнее о наших курсах он-лайн маркетинга смотрите на странице https://geekbrains.md/courses/marketing/.