Бюджетное обучение IT с нуля

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

курси програмування

Сегодня все больше людей хотят открыть новые горизонты и освоить профессию разработчика. Как пройти обучение it с нуля при минимальных затратах – расскажем в этой статье.

Курсы программирования

Освоить АйТи можно и путем просмотра видео на Ютубе, но лучше записаться на специальные курсы. Информация здесь подается дозировано и системно. Кроме того, ты можешь пройти интенсив с обратной связью, где квалифицированный ментор поможет в решении задач.

Оплачиваемая стажировка

Иногда крупные компании набирают учеников и даже платят им за обучение минимальную заработную плату. Это прекрасная возможность на практике отточить теоретические знания и даже немного заработать.

Меняй круг общения

Регулярная коммуникация с единомышленниками положительно сказывается на процессе освоения новых знаний. В мотивируете друг друга и делитесь опытом.

Роадкарта

Так называемая карта развития – это схематическое изображение пути становления специалиста в любой области. На карте отмечаются ключевые точки роста и тот объем материала, который ученику необходимо освоить на разных этапах развития.

Преврати обучение в игру

Если скучные лекции не для тебя, то осваивать материал можно посредством занятных игр и викторин. Кроме того, это прекрасная возможность разгрузить мозг после занятий.

Визуализируй деловую встречу

Восполнить пробелы в знаниях и закрепить изученный материал можно, отвечая на распространенные вопросы работодателей. Темы, на которые любят поговорить рекрутеры, можно найти в интернете.

Фриланс как старт в мир АйТи

Отточить мастерство программирования ты можешь на нетрудных заказах, найти которые можно на бирже фриланса.

PET проект

Если ты пока не готов работать на стороннего человека, то можно взяться за свой авторский проект. Это оптимальная возможность реализовать профессиональный потенциал, попробовать себя в чем-то новом и пополнить портфолио.

Пройди буткэмп

Тем, кто освоил навыки программирования, рекомендуем обратить внимание на буткэмпы. Это интенсивные курсы для разработчиков, которые включают в себя лекционный материал и комплексную поддержку ментора.

Карьера разработчика строится не только на качественном образовании, но и на регулярном совершенствовании своих профессиональных навыков. В компании единомышленников программист всегда растет и поддерживает оптимальный уровень внутренней мотивации. Портал Баббл – это виртуальная тусовка энтузиастов своего дела, где ты узнаешь последние новости и получишь много ценной информации.