Выгодны ли электромобили в Украине

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

электромобили

Электромобили появились в нашей стране достаточно давно, но они еще не находятся на пике популярности. Все потому что стоимость такой машины достаточно большая, а наша транспортная система не всегда способна обеспечить качественное обслуживание такого авто. Но с дефицитом топлива многие задумались, может стоит купить электромобиль в Украине б у, и насколько это выгодно? Давайте разберемся.

В чем преимущества электромобилей

Электрокар имеет достаточно много плюсов, среди них:

  • качество сборки авто, надежность, высокая степень защиты и комфорт;
  • экологичность использования;
  • отсутствие проблем при дефиците топлива;
  • низкий уровень шума, надежность двигателя;
  • маневренность, за счет чего машина удобна в городских условиях.

Это далеко не все преимущества. Очевидно, что такой современный автомобиль хорошо ведет себя на дороге, удобный, комфортный.

Так ли выгодно иметь электромобиль?

Вам не придется заправлять электромобиль топливом. Но что насчет зарядки током? В современных реалиях с этим может возникнуть проблема. Сама стоимость машины высокая, как и обслуживание. Он действительно реже ломается, но если поломка случится, ремонт обойдется недешево.

Запас хода ограниченный, как правило, это не более 200 км без зарядки. Премиальные модели могут проехать 400 км, но даже в этом случае понадобятся длительные подзарядки после расхода.

Где взять электромобиль в Украине

Выгодно взять электромобиль вы можете в компании “Хапай”. Это б/у авто из США без ДТП и проблем. Вы можете взять хороший электрокар в лизинг и начать ездить на нем в ближайшее время. В условиях проблем с топливом электромобиль – отличное решение. Резюмируя, такое авто идеально подходит для городских условий.