Советы в выборе шин и дисков

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

шина

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Несмотря на то, что в паспорте каждого автомобиля написаны параметры покрышек Nokian и дисков, выбрать необходимые для своей машины не так просто. Выпущенные разными компаниями, даже если они одного и того же размера, шины и диски могут серьёзно отличаться своими характеристиками. Поэтому, подбор дисков и покрышек (например, шины летние “континенталь”, “мишлен”, “пирелли” или диски “дезент” и “оз”) для автомобиля – довольно непростое дело, нужно учитывать много различных факторов, влияющих на данный выбор, среди них: климатические и дорожные условия, а также стиль вождения. Однако, в любом случае нужно придерживаться рекомендаций компании-производителя. Также по возможности, лучше проконсультироваться у эксперта, а не слушать советы пусть даже и опытных автомобилистов.

Что касается подбора покрышек для машины. Не нужно спешить и покупать хвалёные всесезонные шины, ведь если разобраться, то настоящей всесезонной резины попросту нет, а то, что предлагают – это простой маркетинговый ход продавцов и производителей резины.

По особенностям рисунка протектора покрышки для легковых машин делятся на несколько категорий. Нужно хорошо ознакомиться со всеми в отдельности, прежде чем купить их для своего авто. И только после оценки всех преимуществ и недостатков можно покупать шины того типа, которые позволят чувствовать себя максимально комфортно и уверенно за рулём.

Только проанализировав все особенности климатических условий и нюансы своего индивидуального типа вождения, можно точно определиться с типом покрышек, которые необходимы именно для вашей машины. Поэтому подбор дисков и шин для авто — довольно-таки нелёгкое дело, к которому нужно относиться весьма серьёзно. Если сложно выбрать среди огромного количества предложений, лучше обратиться за помощью к экспертам.

Теперь можно более тщательно остановиться на подборе дисков, чтобы правильно подобрать литые диски, в самом начале нужно определить ширину обода, которая должна быть на 1/4 меньше профиля покрышки. Нужно знать, что правильно подобранные шины, способствуют увеличению срока службы трансмиссии, а также служат истинным украшением каждой машины.

Некоторые водители устанавливают на свои автомобили диски большего диаметра. Качество езды улучшается, однако, страдает комфортабельность.

Также нужно соблюдать необходимый вылет колеса, он рассчитывается индивидуально на каждый автомобиль.