9 причин купить электроскутер

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

электроскутер

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Все чаще на дорогах в плотном автомобильном потоке можно разглядеть электроскутеры. На них ездят все, от мала до велика, ощущая себя полноценными участниками дорожного движения. Популярность такого транспорта обоснована целым рядом критериев. Каких? Разбираемся ниже.

  1. Экологичность. Пожалуй, главный момент в век борьбы за сохранность природы. Электрический транспорт не загрязняет атмосферу выхлопными газами, в отличие от дизельных и бензиновых средств передвижения. Также в производстве скутеров все чаще используется переработанный пластик.
  2. Способность разгоняться на большую скорость. Даже недорогие электроскутеры могут ехать со скоростью до 100 км/ч, чего вполне достаточно, чтобы вовремя добраться до работы или учебы. Это отличная замена общественному транспорту, велосипеду и даже автомобилю.
  3. Неплохой запас хода. Одного заряда хватает, чтобы преодолеть расстояние в 100-150 километров (зависит от объема аккумулятора). Благодаря этому можно без опасений кататься по своим делам в течение дня, и даже выезжать на загородные прогулки. Села батарея почти у дома? Не беда: дотолкать небольшой скутер до гаража сможет даже хрупкая девушка, не говоря про мужчин.
  4. Нет ограничений в эксплуатации. Транспорт для взрослых способен поднимать вплоть до 200 кг, поэтому на нем может разместиться человек абсолютно любой комплекции (или два человека). Существуют модели и для детей, которые отличаются продуманными элементами безопасности и едут достаточно медленно (не более 20-25 км/ч).
  5. Экономичность. Электроэнергия стоит сущие копейки, по сравнению с бензином, дизелем и даже газом. Можно ездить на скутере целыми днями и не переживать за свой бюджет. Чаще всего такие поездки обходятся даже дешевле, чем на общественном транспорте, за что скутеры так любят в курьерских службах.
  6. Маневренность. Компактный электроскутер способен проскочить там, где не проедет машина. На нем не нужно стоять в жуткой пробке: можно спокойно проехать между рядами машин, соблюдая нормы ПДД, и не опоздать на работу. При желании можно сократить путь через пустырь или лесополосу, главное — убедиться, что скутер не застрянет на узкой тропе. С парковкой тоже не возникнет проблем: компактное транспортное средство можно оставлять чуть ли не у дверей офиса.
  7. Простота управления. Чтобы ездить на электроскутере, не нужно получать права, поэтому транспорт пользуется огромной популярностью среди подростков. В самих поездках нет ничего страшного, главное — уметь держать равновесие и знать правила дорожного движения. Уверенной езде способствуют широкая основа, удобное сиденье, колеса с большим пятном соприкосновения с дорогой и маневренный руль.
  8. Невысокая цена. Стоимость электроскутера в десятки раз меньше цены даже бюджетного автомобиля. Всего за 1000-1500$ вы можете стать обладателем собственного двухколесного транспорта и отказаться от уморительных пеших прогулок.
  9. Комфортная езда. Получить максимум удовольствия от поездки помогают встроенные аудиосистемы, вместительные корзины для покупок и багажники, а за безопасность транспорта отвечает сигнализация.