Сколько стоит ремонт небулайзера в Днепре

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

небулайзер

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Хороший небулайзер – незаменимый прибор для каждой семьи, который помогает в лечении многих заболеваний. Современные небулайзеры – это очень надежные приборы, но, как и любая другая техника, иногда они могут выходить из строя. Это бывает связано как с поломкой самого компрессора, так и комплектующихнебулайзера. В чем бы ни заключалась неисправность, если небулайзер перестал работать или функционирует не так, как обычно – следует немедленно заняться его ремонтом.

Для начала убедитесь, что на приборе нет видимых повреждений –трещина на воздушной трубке, распылителе или маске, испорченные и загрязненные фильтры, поломка на корпусе прибора вследствие ударов или падений. Возможно, съемные части небулайзера вы сможете заменить сами, просто купив новую маску или распылитель. А вот если нужно устранить сложные повреждения, не стоит пытаться сделать это самостоятельно. В лучшем случае ваши усилия не увенчаются успехом, в худшем – вы только усугубите поломку.

Где ремонтируют?

Даже если вам кажется, что неисправность в небулайзере совсем незначительная, рекомендуем сразу же обратиться в специализированный сервисный центр. Специалисты смогут быстро выяснить причину поломки и устранить ее, используя профессиональное оборудование. В таких сервисных центрах все комплектующие поставляются напрямую производителем, поэтому вам не нужно будет подолгу ждать необходимые запчасти. Адреса, где можно сделать ремонт небулайзера, можно найти в гарантийном талоне, который выдавался при покупке прибора или на сайте продавца. К примеру, починить ингалятор Микролайф в Днепре можно обратившись в сервисный центр по адресу ул. Шевченко, 17. В нем занимаются ремонтом медицинской техники самых популярных производителей, в том числе известной швейцарской марки Микролайф.

Цена вопроса?

Во сколько же обойдется такой ремонт? Безусловно, все зависит от причины и степени поломки, а также необходимости замены определенных деталей или покупки комплектующих. Но если неисправность произошла не по вашей вине, есть возможность сделать ремонт бесплатно. Откройте гарантийный талон и посмотрите дату покупки и гарантийный срок. Если период гарантии еще действует, гарантийное и сервисное обслуживание вам предоставят бесплатно.Но даже если гарантийный срок вышел, стоит отнести небулайзер именно в официальный сервисный центр. В любом случае, если прибор подлежит ремонту, починить его будет намного дешевле, чем покупать новый.