Квадрокоптер: применение, устройство и особенности

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

квадрокоптер

Квадрокоптер ― устройство, которым можно управлять дистанционно. Его используют в различных отраслях и сферах деятельности. Также это отличный подарок для детей и взрослых. С помощью пульта можно управлять дроном, который летает по воздуху, маневренно обходит препятствия благодаря наличию встроенных датчиков. Небольшой аппарат представляет собой мини-вертолет, который способен выполнять немало разных функций. С ним можно играть, делать соревнования, также переносить с места на место нетяжелые вещи, а еще снимать видео с высоты птичьего полета. Можно купить квадрокоптер для развлечения или же профессиональных задач.

Где и как используется квадрокоптер

Когда появился квадрокоптер, его стали использовать не только для игр на природе. Это серьезное устройство, которое применяют люди для съемки видео и фото в целях геодезических исследований. Также можно делать съемку концертов с любого ракурса, что очень удобно. Без дронов сейчас не обходятся в сфере охраны. Также они нужны для выполнения различных спасательных операций.

Дорогостоящие и продвинутые модели успешно используются для съемок фильмов. Они также подходят для съемки роликов ― это незаменимый инструмент блогера. Ведь дрон может оказаться в труднодоступном месте и сделать уникальные кадры, благодаря которым увеличится ваша популярность. И это только малая часть того, как можно применять квадрокоптер.

В чем заключаются особенности квадрокоптера

Вот главные особенности квадрокоптера:

  1. Точка интереса. Это важная функция, которая позволяет делать четкие фотографии и видео без размытостей и прочих дефектов. Если вам необходимо снять конкретный объект с разных сторон, ваш дрон будет летать вокруг него и делать съемку.
  2. GPS-модули. С их помощью можно фиксировать местонахождение дрона, а также передавать эту информацию.
  3. Барометр. Встроенное устройство реагирует на изменение давления воздуха и измеряет его показатели. Благодаря этому вы можете быть уверены, что квадрокоптер будет держаться в полете ровно и уверенно, также при необходимости сможет «зависать» на нужной вам высоте в нужном месте.
  4. Follow Me. Это интеллектуальная составляющая устройства. С ее помощью вы сможете внести свои данные, что предотвратит кражу дрона. Ваш квадрокоптер «запомнит» именно вас и будет следовать за вами, куда вы ни пойдете.
  5. Гироскоп. Он помогает стабилизировать устройство в тот момент, когда оно находится в полете. Гироскоп не позволяет девайсу крениться или шататься. Поэтому вы можете останавливать дрон в любом месте и делать четкие снимки. Кадры вас порадуют своей ровностью и высоким качеством.

квадрокоптер

Все устройства, которые мы продаем, отличаются тем, что ими легко управлять: кнопки пульта интуитивно понятны. Также дроны обладают высокой маневренностью, способностью обходить препятствия, долгое время находиться в воздухе благодаря мощному аккумулятору. Они способны останавливаться в воздухе под любым углом и делать отличные четкие снимки нужного вам объекта. Они стремительно срываются с площадки и взлетают, мягко садятся и не разбиваются. С ними можно участвовать в соревнованиях, научиться делать необычайно сложные виражи.

Квадрокоптер ― прекрасный выбор, если вы хотите порадовать своего друга или родственника. Он имеет множество функций, которые с каждым годом будут улучшаться и совершенствоваться. Выбирайте инновационное устройство, которое будет выполнять необходимые вам задачи и восхищать своими особенностями.

Где купить квадрокоптер

Вы можете приобрести современный квадрокоптер в магазине MotoStuff. У нас вы найдете всевозможные модели для выполнения тех или иных задач. С помощью дрона вы сможете делать необычные и уникальные фото, видео, также следить за объектом, выполнять спасательные операции и просто развлекаться. Заходите в каталог, читайте описание к каждой модели, чтобы правильно выбрать именно ту, которая вам подходит. Если у вас появятся вопросы, консультанты быстро отзовутся и ответят на них, а также помогут с выбором устройства, дадут исчерпывающую информацию и полезные советы. После заказа квадрокоптера ждите оперативную доставку в свой город.