Как выбрать светодиодную лампу

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

светодиодная лампа

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Среди существующих источников света сейчас появляются новые, которые раньше не воспринимались, как основные, но после усовершенствования доказали свою эффективность и практичность. Это светодиодные лампы, которые раньше считались недостаточно мощными для того, чтобы быть основным светом. Но теперь они используются повсеместно для бытовых или коммерческих целей, устанавливаются в автомобилях, поездах, самолетах и везде, где есть необходимость использования подсветки.

Для желающих выбрать светодиодные лампы Евросвет, как профессиональный магазин освещения, предлагает несколько вариантов. Каждый сможет найти и подобрать самый подходящий для себя. Такие источники считаются неизменно эффективными, так как отличаются длительным ресурсом службы, высокой производительностью и экологичностью. Они выпускаются в очень широком ассортименте.

На какие критерии нужно обратить внимание при выборе

Есть несколько важных моментов, которые наиболее значимы для любого светодиодного светильника. Такие устройства в любой форме являются качественными, долговечными и практичными. Но прежде чем выбрать тот или иной вариант, нужно знать особенности каждого и хорошо разбираться в них. Так, важными критериями являются:

  • Эффективность. Этот показатель более значим, чем мощность. Последней характеристикой как раз не стоит руководствоваться при выборе светодиодного светильника, так при разной мощности эффективность может отличаться.
  • Световой поток. Это яркость или количество света, которое дает лампа. Измеряется в люменах. Далеко не всегда этот показатель должен быть максимальным. Для офиса или дома достаточно среднего.
  • Цветовая температура. Лампа может гореть желтоватым, нейтральным или белым светом. Последний подходит только для производственных помещений, так как при длительном горении может вызывать у человека дискомфорт.
  • Имеет значение также рабочее напряжение светодиодной лампы. От этого зависит ее применение.

    На что еще стоит обратить внимание

    Помимо вышеперечисленных, стоит поинтересоваться также следующими показателями:

    • Возможность работы с выключателем, имеющим индикатор. От этого зависит функциональность устройства.
    • Поддержка работы с диммером, или регулятором яркости.
    • Отсутствие пульсации света. Иногда она допускается, но минимальная.
    • Углы освещения.

    Подробнее о Лампах дневного света на сайте: https://evrosvet.com.ua/catalog/svetodiodnye-lampy/tip-lampy/lampy-dnevnogo-sveta/.