Как выбрать мясорубку

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

мясорубка

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Вопрос выбора мясорубки не такой уж и простой учитывая огромное количество разных брендов и моделей этого полезного кухонного девайса. Независимо от того, покупаете ли вы мясорубку для дома или для коммерческого использования, главным критерием будет ее долговечность, способность служить длительное время не ломаясь. В этой статье мы расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе мясорубке.

Сколько мяса нужно измельчить?

Количество измельчаемого мяса будет зависеть от того, нужна ли вам мясорубка для дома или коммерческого/профессионального использования. Если вы приобретает домашнюю мясорубку, то более предпочтительным вариантом будет небольшая модель. Она сэкономит вам место на кухне и будет более удобной в эксплуатации. Небольшие мясорубки также дешевле и проще в уходе. Однако, если она вам нужна для коммерческого использования, модель большего размера будет идеальной. К слову мясорубка электрическая в интернет-магазине по ссылке точно будет обладать отличным соотношением цены и качества.

Мотор

Разные модели мясорубок комплектуются двигателями разной мощности. Одни двигатели могут иметь номинальную мощность 350 Вт, а другие 750 Вт. Количество мясного фарша в час зависит от мощности мотора. В основном, чем мощнее двигатель, тем меньше времени требуется на измельчение мяса. Если вы покупаете мясорубку для коммерческого использования, скажем на кухню в ресторан, то однозначно необходимо купить двигатель с высокой мощностью, поскольку он сэкономит поварам много времени при измельчении мяса в больших количествах. Для домашнего использования можно купить более дешевую мясорубку с не таким мощным мотором.

Компоненты

Почитав обзоры мясорубок, и сопоставив цены, вы увидите, что разные их модели имеют разные аксессуары. Состав мясорубки зависит от ваших потребностей. Тем, кто хочет купить мясорубку для коммерческого использования, не понадобятся те же аксессуары, что и тем, кто покупает мясорубку для дома. Некоторые из этих аксессуаров включают насадку для колбасы, шлифовальные пластины, резину и режущие лезвия. Например, если вы будете измельчать мясо для изготовления колбасы, вам понадобится мясорубка с насадкой для колбасы.

Гарантия

Разные модели мясорубок имеют разный срок гарантии. Чем больше лет, тем больше вероятность того, что мясорубка долговечна. Гарантия может составлять от 1 до 5 лет.

Цена

Мясорубки различаются по стоимости. При покупке всегда помните английскую пословицу «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Однако следует быть осторожным, чтобы не купить ультра мощную мясорубку по завышенной цене. Секрет в том, чтобы всегда балансировать между стоимостью и качеством.