Разновидности брошей

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Разновидности брошей

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Броши снова на пике популярности, поэтому не слушайте тех, кто считает их “бабушкиными украшениями”. Подобные аксессуары действительно появились очень давно, и было время, когда они считались устаревшими. Но сегодня броши в тренде, поскольку стараниями ювелиров на свет появляются яркие и стильные модели, которыми интересуются современные девушки. Большой ассортимент подобных изделий вы найдете в ювелирном интернет-магазине Золотой Век: https://zolotiyvik.ua/ru/broshi/

Какие броши представлены в продаже?

Сегодня вы найдете в ассортименте ювелирных магазинов такие броши:

  1. Булавки. Эти универсальные изделия прекрасно сочетаются с любыми стилями одежды. Обладательница такого аксессуара может самостоятельно выбирать и одевать на него подвески.
  2. Иглы. Это особенно легкие и миниатюрные украшения, где роль фиксатора выполняет аккуратная тонкая иголка.
  3. Заколки. Так называют многоцелевые аксессуары, которыми можно зажимать одежду, крепить пряди волос и т. д.
  4. Фибулы. Такое изделие обычно имеет форму круга с отверстиями, через которые продевают иглу для скрепления одежды. Фибулы изобрели давно, но сегодня эта классика снова популярна.
  5. Севинье. Эти броши выглядят как бантики с подвесками. Они легко снимаются и переносятся на другую одежду.
  6. Камеи. Они содержат изображения красивых женских профилей, растений, ангелов и т. д. Если рисунок светлый, тогда фон, как правило, должен быть темным.
  7. Инталии. Это многосоставные украшения, в которых используются драгоценные камни, цветное стекло, металл, жемчуг.
  8. Кулоны. Это сравнительно крупные изделия, которые выступают в роли подвесок. Сегодня в качестве материалов для основы используются в основном драгоценные или полудрагоценные металлы, но раньше такие изделия были бижутерией.

Как правильно носить брошь?

Оглянитесь вокруг, и увидите, что броши сегодня носят практически с любой одеждой. Но если вы очень трепетно относитесь к своему внешнему виду и боитесь выглядеть нелепо, тогда попробуйте комбинировать эти аксессуары с простой классической одеждой, такой как белая рубашка, жакет, джинсовая куртка или пальто. Это именно тот гардероб, на котором будут хорошо смотреться любые броши, будь то винтажные или современные молодежные разновидности. И если раньше девушки носили одно, или от силы два таких украшения, то сегодня можете считать, что никаких лимитов не существует. Современные модницы создают на себе целые композиции их этих аксессуаров, причем их сложно упрекнуть в отсутствии вкуса или перегруженности образа.