Платье в цветочек: вызов серым будням

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

платье в цветочек

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Грядут осенние будни, которые обычно отличаются серостью и унылостью. Однако разбавить такую атмосферу можно с помощью романтичных платьев в цветочек. Преимущество этого принта в том, что он актуален круглый год, главное — подобрать платье правильного фасона. При выборе нужно учитывать особенности своей фигуры и образ жизни. Модель для офиса и вечерней прогулки с ребенком может кардинально отличаться.

С чем носить платье в цветочек осенью?

Если вы до сих пор думали, что цветные принты актуальны только для лета, то вы многое потеряли в холодное время года. Подобную расцветку любят многие модницы из-за весомых ее преимуществ:

  • делает образ невероятно легким, милым и романтичным;
  • универсальная, вписывается в любое мероприятие и торжество;
  • хорошо сидит на разных фигурах.

Цветочный принт довольно прост в комбинациях, не требует сложностей в компоновке с другими изделиями. Именно поэтому вопрос, с чем носить платье в цветочек, может и не возникать вовсе, ведь решений огромное количество:

  • удлиненный и укороченный пиджак;
  • пальто;
  • плащ;
  • курточка;
  • кардиган.

Фасон верхней одежды зависит от конкретной модели платья. Соответственно, если это классика, то варианты будут одни (например, пальто), а для спортивного стиля другие (бомбер, джинсовка и т.д.). Зачастую при разной комбинации вещей можно добиться разного стилистического решения. Например, если выбрать кроссовки и куртку, то в цветочном платье можно смело отправляться на прогулку или в магазин. Стоит добавить каблук и элегантное пальто, как идеальный аутфит для романтического ужина готов.

Материал платья также зависит исключительно от ваших предпочтений, ведь даже шифоновый наряд можно смело вписать в осенний гардероб. Не забывайте про баланс, ведь сам по себе цветочный принт подразумевает много деталей, поэтому при выборе довольно сложной верхней одежды, обуви и аксессуаров, нужно точно убедиться, что такое сочетание не будет перегружать ваш внешний вид. В целом цветочный принт дает волю фантазии и позволяет создавать самые необычные образы.