Особенности химчистки штор

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

химчистка штор

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Уход за шторами и занавесками – неотъемлемая часть генеральной уборки. На полотнах собираются пыль, шерсть, появляются пятна и другие загрязнения. Однако стирка штор и тюлевых занавесок в домашних условиях представляет трудоемкий процесс, который занимает много времени. При этом существует риск повредить деликатную ткань и испортить привлекательный вид вещи. Избежать подобных неприятностей поможет профессиональная химчистка. В Киеве сегодня нет проблем найти подходящую клининговую компанию, которая быстро и качественно приведет в порядок шторы.

Причины доверить работу специалистам

Как и чем устранять загрязнения с оконного текстиля, во многом зависит от материала. Не все полотна можно стирать в машинке. Особенно бережного ухода требуют деликатные ткани и дорогостоящие натуральные изделия. Если не учитывать свойства и характеристики материала, то в процессе стирки шторы могут потерять первоначальный цвет, растянуться или, наоборот, сесть.

Химчистка штор в Киеве осуществляется профессиональным клинингом. Специалисты знают, как работать с разными материалами, и не допускают ошибок, которые часто делаются при домашнем устранении загрязнений. К преимуществам профессиональной химчистки относятся:

  • обработка оконного текстиля специальными средствами, позволяющими достичь максимального результата;
  • отсутствие необходимости в дополнительной глажке;
  • бережный уход за всеми видами полотен;
  • сохранность первоначальных формы и размеров изделия.

Мастера клининга устранят загрязнения любой сложности быстро и качественно. Средства, которые обычно используются, безопасны для здоровья и не вызывают аллергии. Для каждого вида материи подбирается индивидуальный способ чистки, что позволяет сохранить привлекательный вид штор.

Почему важно регулярно устранять загрязнения

Оконный текстиль является важным элементом интерьера помещения. Это одновременно украшение и защита внутреннего пространства. Пыль, пятна и другие загрязнения на шторах создают ощущение неопрятности даже в чистой убранной комнате.

Но страдают не только привлекательный вид и уют помещения. На шторах часто скапливается много пыли, а это любимое место обитания невидимых глазу клещей-сапрофитов. Именно выделения этих насекомых содержат аллергены, которые разлетаются при колебаниях воздуха и попадают на кожу или в дыхательные пути. В итоге у человека могут появиться кашель, зуд, раздражения глаз, першение в горле и другие неприятные симптомы. Иногда последствием влияния пыли на организм становятся бронхиальная астма и атопический дерматит.

Регулярная химчистка штор, ковров и мебели позволяет эффективно справляться с пылью и загрязнениями. Заказ услуги профессионалов – это не только возвращение эстетичного вида оконному текстилю, но и забота о здоровье всех членов семьи!

Источник: Mister-cleaner.com.ua