Найк Джордан и уникальные черты кроссовок

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

кроссовки Джордан

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Nike Jordan – кроссовки, которым отводится значимое место в разнообразии продукции производителя «Найк». Можно сказать, что они способствовали успеху бренда. Популярность обуви объясняется тем, что ее рекламировал Майкл Джордан. Интересно, что, когда он согласился на сотрудничество с «Найк», популярность еще не пришла к баскетболисту. А его дальнейший успех помог и в продвижении кроссовок, ведь именно в них он стал одним из лучших игроков профессиональной баскетбольной арены. Современные кроссовки могут порадовать улучшенными эксплуатационными характеристиками и более стильным внешним видом, а популярны они практически во всех уголках планеты.

В чем плюсы «Джорданов»?

У моделей Nike Jordan есть немало ценных особенностей, за которые они и полюбились людям. Среди основных:

  • наличие фиксирующей шнуровки, которая имеет устойчивость к самопроизвольному развязыванию, что особенно важно в процессе игры;
  • усовершенствование подошвы специальным антискользящим рисунком;
  • подошва с хорошими амортизирующими свойствами для минимизации риска травмирования во время занятий баскетболом, в том числе частых прыжков;
  • комбинация нескольких оттенков сделать и спортивный, и повседневный образ более ярким и интересным;
  • применение язычка из эластичного и износостойкого материала, которые способствует надежному удержанию стопы внутри обуви.

Производитель утверждает, что кроссовки Джордан являются воплощение лучших идей разработчиков. Именно поэтому они популярны, как для занятий баскетболом, так и для бега и даже для простых прогулок.

кросовки Джорждан

Внешний вид и особенности

Эта пара обуви легкая, удобная, стильная, поэтому отказаться от нее в пользу других кроссовок практически невозможно. Причем линейка представлена разнообразными моделями. Например, можно выбрать более предпочтительное цветовое решение или подобрать подходящую высоту.

Последняя модель «Джорданов» изготовлена из нубука. Это прочное, надежное и стильное покрытие. Причем за ним легко ухаживать. и оно не теряет первичных эксплуатационных характеристик. Конструкция изделия превосходна – пятна клея, дефекты, проблемные швы полностью исключены.

Особого внимания заслуживает межподошва, повышающая комфорт фиксации пяточной зоны, средней области стопы и удовлетворяющая по посадке. в передней части изделия предусмотрены кружевные сетчатые крылья, которые надежно фиксируют ногу, а благодаря задним крыльям и шнуровке удается отрегулировать то, как сидят кроссовки на ноге. Наличие специальных боковых панелей позволяет повысить воздухопроницаемость.

Иногда люди выбирают обувь на половину или целый размер больше, чтобы добиться удобства в ношении. С обувью «Найк» это делать не нужно, так как модели идут размер в размер. А также кроссовки гармонично сочетаются со многими предметами одежды – шортами, брюками, штанами, что позволяет легко создавать интересные образы, как повседневные, так и для тренировок.

кросовки Джорждан

Приобрести по выгодной цене кроссовки Jordan можно в интернет-магазине Ideal Sport Store с оперативной доставкой в нужный уголок страны. А также ассортимент радует разнообразием, например, можно найти мужские спортивные штаны Nike, рюкзаки, сумки, костюмы, футболки и многое другое. При наличии вопросов обращайтесь к консультантам. Приобретая обувь у проверенных магазинов, можно защитить себя от покупки подделки.