Как выбрать женские дутики

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

женские дутики

Данная статья опубликована на правах рекламы.

При выборе зимней обуви многие женщины отдают предпочтение комфортным дутым сапогам, более известным в народе как дутики. Они в последнее время приобретают все большую популярность, так как отличаются повышенным комфортом, износоустойчивостью, легкостью, к тому же они красивы. Производители сапог совершенствуют свои модели с каждым годом, делая их более оригинальными, красивыми, также дополняют их аксессуарами, отлично подходящими к зимнему гардеробу.

К слову приобрести женские дутики отличного качества и по оптимальной цене можно на сайте eobuv.com, переходите по ссылке.

Как измерить длину стопы?

Дутики комфортная обувь, но как и при покупке всякой обуви очень важно при их покупке не ошибиться с размером. Поэтому до приобретения дутиков в интернет-магазине важно заранее измерить размер вашей стопы. Измерить длину можно следующим образом:

  • Расстелить лист бумаги на полу.
  • Поставить на нее ногу, но сперва стоит одеть носки.
  • Отметить карандашом точки, которые выступают сильнее всего, это будут пятка и пальцы ступни.
  • Можно обрисовать целую стопу по кругу.
  • Измерьте расстояние между двумя выступающими точками, сделать это удобнее всего при помощи сантиметра.
  • Полученный результат и будет искомым размером.

Измерять обязательно необходимо две ноги по той причине, что многие люди могут даже не догадываться, что у них одна из стоп может быть чуть больше другой. Как результат носить обувь будет не очень комфортно, и виной тут вовсе не неправильный пошив или брак. В том случае, когда одна стопа хотя бы чуть-чуть длиннее второй, необходимо заказывать сапоги большого размера, таким образом, чтобы они соответствовали размеру той ноги, которая крупнее.

Как выбрать дутики отличного качества

Также при выборе женских дутиков необходимо обращать внимание на такие вещи как:

  • Подошва, важно, чтобы она хорошо выдерживала холод и слякоть, а также не скользила. В идеале, когда подошва имеет специальные протекторы, обеспечивающие эффект антискольжения и заодно влияющие на правильную амортизацию.
  • Материал верха, лучше всего, когда он сделан из настоящей коже, но в таком случае и стоимость такой обуви будет выше. Отличным компромиссом могут стать кожзаменители, они отлично держат тепло и стоят дешевле.
  • Качество швов, о нем можно судить по тому, торчат ли нитки, ведь их наличие говорит о низком качестве пошива, как и об общей неаккуратности.

Соблюдая общие рекомендации, можно купить стильные и комфортные дутики как впрочем, и любую другую обувь для женщин и мужчин. Покупая оригинальную обувь в интернет магазине, обязательно нужно уточнять у консультанта интересующие вопросы, это поможет не ошибиться с размером, приобрести нужную модель обуви, которая согреет зимой, будет удобной и красивой.