Как выбрать лучшую москитную сетку?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

Москитная сетка на окна

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Лето приближается, а вместе с ним и неприятные гости в виде всяких летающих насекомых, особенно комаров. К счастью мы не живем в тропических широтах, где комары могут быть реально опасными, порой являясь носителями таких заболеваний как малярия, лихорадка денге и вирус Зика. Но и в наших умеренных широтах комары могут быть весьма назойливыми. Решить их проблему можно при помощи самого эффективного метода – москитной сетки.

Главное преимущество москитной сетки – это, конечно же, надежная защита от насекомых и жуков. Качественные москитные сетки успешно отпугивают вредителей, позволяя жильцам без последствий проветривать дом с открытыми окнами. К слову заказать такие сетки можно на сайте https://nimetski-vikna.ua/ru/moskitnaya-setka-na-dveri/, для этого просто перейдите по ссылке.

Еще одним важным преимуществом москитных сеток является их простота установки. Сборные москитные сетки также сравнительно недорогие.

С какими окнами можно использовать оконные москитные сетки?

Разные москитные сетки могут быть установлены на самые разные виды окон как то:

  • деревянные окна;
  • окна ПВХ;
  • алюминиевые окна;
  • стальные окна.

Раздвижные двери патио совместимы с москитными сетками.

Что же касается размера окон, то стоит помнить, что некоторые системы москитных сеток могут иметь в этом отношении ограничения, но в любом случае всегда можно подобрать именно такую москитную сетку, которая идеально подойдет именно под ваше окно, сколь бы необычным оно не было.

Удобное снятие на зиму

Москитные сетки не нужны круглый год. Конечно, ничто не мешает использовать однажды установленные каркасные москитные сетки без перерыва. Однако на практике многие домовладельцы решают снимать их в холодную погоду, когда насекомые представляют гораздо меньшую, а то и вовсе нулевую угрозу.

Снимать противомоскитную сетку зимой рекомендуется, и это следует делать по возможности. Это защитит их от возможных механических повреждений.

В зависимости от выбранной системы москитную сетку можно полностью разобрать или снять только ее сетку. В некоторых вариантах нет необходимости снимать сетку, так как ее можно свернуть в коробку. Как правило, даже в таких ситуациях сетка должна оставаться зимой в теплом месте.

Полная разборка москитной сетки чаще всего возможна в системах, которые не прикреплены постоянно к окну или его окружению. В крупномасштабных системах, снимается только створка москитной сетки, что, как правило, очень просто, и вы легко можете сделать это самостоятельно.

Богатый эстетический выбор

Современные москитные сетки являются интересным эстетическим дополнением любого здания. Как правило, конструкции сборных москитных сеток минималистичны, чтобы как можно меньше вмешиваться в структуру здания. Тем не менее, возможности, которые дает такой аксессуар, тоже можно использовать с пользой.

Важным элементом каждой москитной сетки является ее каркас. Его задача заключается не только в том, чтобы конструкция была достаточно прочной. Это еще и эстетический фактор. Профили москитной сетки могут быть внешне похожи на профили оконных и дверных систем. Все зависит от выбранной системы москитной сетки.

Всегда есть некоторые технические ограничения, но, особенно для изделий из алюминия, стандартом является возможность выбора любого цвета из палитры RAL. Такой подход способствует творчеству и гарантирует удовлетворенность клиентов, так как палитра RAL является ориентиром по цветам.