Как выбрать кисть и пинцет для бровей?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

кисть для бровей

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Правильная и аккуратная линия бровей подчеркнет красоту и женственность. Для этого есть множество удобных приспособлений, среди которых кисти, пинцеты, расчески и др. В компании Naomi24 можно заказать кисть для бровей по доступной цене от лучших мировых производителей.

Это популярный в Украине интернет-магазин, который специализируется на продаже сертифицированной продукции для маникюра и педикюра, создания макияжа и ухода за лицом. Предусмотрена быстрая доставка по всей Украине, а оплатить заказ можно любым предложенным способом.

Как выбрать кисть для бровей?

Удобные и практичные кисти для бровей упрощают процесс окрашивания, обеспечивая равномерный цвет по всей длине. В результате линия становится выразительной и четкой, уменьшая время на основной ежедневный макияж.

При выборе кисти для бровей следует обратить внимание на такие основные моменты:

  • ширина;
  • тип ворса;
  • материал ручки;
  • удобство применения;
  • цвет и размер;
  • форма и структура;
  • надежность производителя и стоимость.

Ширина кисти должна быть небольшой, чтобы краска не выступала за контуры бровей и наносилась равномерно по всей линии. Ворс лучше выбирать синтетический, он не вызывает аллергических реакций и отличается стойкостью к воздействию химических веществ и бытовой химии.

Ручка должна быть из пластика, так как этот материал устойчив к влаге и имеет продолжительный срок службы. Форма может быть плоская или скошенная, а структура мягкая или жесткая.

Функциональной и удобной является кисть для бровей, на другом конце которой есть мини-гребешок. Он используется не только для расчесывания, но и создания аккуратной формы и разделения волосинок. Правильно подобранное приспособление поможет создать аккуратную линию бровей, подчеркнув красоту и выразительность взгляда.

Особенности и выбор пинцета для бровей

Незаменимым инструментом является пинцет для бровей, он универсальный и практичный, подходит и для домашнего применения. Представлен широким выбором моделей, отличается производителем, ценой и функциональностью.

Например, пинцет с острыми кромками способен захватить даже самые короткие волосинки. Для работы с густыми бровями профессиональные мастера часто используют щипцы с прямыми краями.

Удалить вросшие волоски поможет инструмент с тонкими и узкими кончиками. Для подсветки в этом косметическом инструменте может быть встроен миниатюрный фонарик. Специалисты рекомендуют покупать пинцет из нержавеющей стали.

Это прочный и долговечный материал, характеризуется стойкостью к влаге и коррозии, химическим и дезинфицирующим веществам. Кромка не должна иметь шероховатостей и прочих дефектов, а кончики соединяются максимально плотно.

Пинцет, как и все другие приспособления, должен быть качественным, поэтому его следует приобретать в проверенном интернет-магазине, который предоставляет гарантии от официального производителя.