Как сделать бумажную гирлянду из флажков на праздник

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

бумажная гирлянда из флажков

Даная статья опубликована на правах рекламы.

Украшение места проведения торжества уже стало традицией для современного общества. День рождения, свадьба, Новый год – это повод, чтобы насытить дом праздничной атмосферой. Бумажная флажковая лента – это универсальный, легкий и красивый декоративный элемент украшения помещения для праздника или вечеринки.

Преимущества бумажных флажковых гирлянд

Бумажная гирлянда из флажков имеет множество достоинств среди других элементов декорации помещения. Можно выделить такие преимущества флажковой ленты из бумаги:

  • дешевизна;
  • многофункциональность;
  • скорость и простота изготовления;
  • применяется для оформления как малых, так и масштабных мероприятий;
  • легко заменима.

Для изготовления гирлянды необходимо приобрести бумагу, что значительно дешевле шариков, игрушек, фонариков. Также можно использовать белую бумагу с собственными рисунками для оформления детской вечеринки. Такой способ однозначно не опустошит ваш кошелек.

Флажковая гирлянда характеризуется своей многофункциональностью и универсальностью, так как флажки идеально подойдут для украшения различных торжеств. Цветы, игрушки, ниточные шарики не всегда могут быть уместными элементами декорации.

Готовые бумажные флажки дадут вам возможность за считанные минуты изготовить изделие. Также вы можете напечатать заготовленные экземпляры или вырезать цветную бумагу с помощью трафарета. Все это поможет сэкономить ваше время, так как поиск и покупка новых элементов декора займут гораздо больше времени.

Как и любая декоративная поделка для праздника, бумажная флажковая лента может испортиться или порваться. Это не должно вызвать особой проблемы, потому что заменить бумажный флажок или нить можно в любое время за считанные минуты. Таким образом, бумажная флажковая гирлянда долго будет радовать глаз.

Стоит добавить, что бумажная флажковая лента – это элемент декора не только для помещения. Вы также сможете украсить двор, деревья, транспорт и даже улицу. Хороший вкус и умение совмещать цвета, формы флажков позволят украсить и облагородить самую дешевую машину.

Материалы и техника изготовления бумажной флажковой ленты

Для изготовления классической бумажной флажковой гирлянды необходимо подготовить такие материалы:

  • трафарет;
  • цветную бумагу;
  • нить;
  • ножницы;
  • клей.

Для изготовления гирлянды вам понадобится вырезать цветную бумагу, используя трафарет в виде флажка. Обычно форма флажка напоминает клюв птицы. Далее следует приклеить готовые флажки на нить, сложив их пополам. Клей наносится на сторону сгиба. Длину гирлянды и расстояние между флажками вы регулируете самостоятельно.

Если вы считаете данную технику простой, то можно добавить рисунки на флажки, украсить их пуговицами, наклейками, стразами. Также нить легко заменить цветными веревочками. Используйте собственную фантазию, и ваша бумажная флажковая гирлянда станет центром внимания.