Популярные сорта виски Ballantine’s

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

виски Ballantine

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Линейка купажированного виски Ballantine’s чрезвычайно популярна у ценителей шотландского традиционного алкоголя. Она впечатляет многогранностью букетов. Бренд заслуженно называют бриллиантом в профильной сфере. А эксклюзивность его продукции подтверждают высокие продажи. Расскажем подробнее о коллекциях Ballantine’s тем, кто еще не знаком с ними.

Самые популярные сорта виски Ballantine’s

В этом обзоре остановимся на семи самых известных напитках из линейки виски Ballantine’s:

  1. Finest. Шотландский производитель выпускает базовый виски с 1910-го года. Спирты, произведенные по традиционной технологии, три года созревают в дубовых бочках. За это время напиток приобретает светло-соломенный цвет и мягкий пряный вкус с медовыми нотами. В букете присутствуют легкие оттенки шоколада, ванили и спелых яблок. Во всей линейке производителя цена виски Ballantine’s этого сорта самая низкая. Напиток хорошо подходит для знакомства с продукцией бренда.
  2. Hard Fired. Трехлетний купажированный виски ценят за яркий букет, который он получает в процессе выдержки в обугленных изнутри дубовых бочках. Доминирующие ноты вкуса и аромата — карамель, садовые фрукты, мед, лакрица. В долгом мягком финале главенствуют оттенки ванили. Изысканное сопровождение вечера в компании добрых друзей.
  3. Brasil. Эксклюзивный эксперимент производителя по достоинству оценили поклонники шотландского виски. Особенность трехлетнего напитка — цедра бразильского лайма, на которой настаивают бленд. Такая технология дает на выходе виски с выраженными нотами лайма и ванили в букете. Интересное сочетание.
  4. 12 Years. Выдержанный виски с богатым сливочно-медовым букетом, в котором также присутствуют ноты ванили и садовых цветов. Дорогой алкоголь хорошо подходит для особого случая, в качестве подарка особому человеку.
  5. 17 Years. Дорогой образец в линейке бренда, который за годы долгой выдержки в дубе получает насыщенный янтарный цвет и уникальный букет с нотами меда, сливок, пряностей, древесины. Такой напиток станет украшением любой алкогольной коллекции.
  6. 21 Years. Дорогой, элитный виски с ярким букетом. Красноватый благородный оттенок указывает на многие годы выдержки в бочках из-под хереса. Главные ноты букета — цветы и мед в окружении легких оттенков мармелада, изюма, зефира и сухофруктов.
  7. 30 Years. Коллекционный виски с медово-фруктовым букетом.

Любой виски Ballantine’s — это гордость Шотландии. Познакомьтесь с продуктами одной из самых именитых вискикурен этой небольшой страны с многовековыми традициями, купив оригинальный алкоголь в маркете полезных штук Маудау. Не забудьте пригласить на дегустацию друзей, чтобы вечер стал особенно интересным.