Как работает калькулятор для окон

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

калькулятор для окон

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Каждый человека, который собирается сделать замену окон в своей квартире хочет знать какой будет стоимость этой самой замены. Ведущие компании, занимающиеся установкой окно, придумали отличное решение для этого – «оконный калькулятор» при помощи которого можно узнать примерно эту самую сложность. И обратите внимание на слово «примерно», так как точный расчет все равно сделать вряд ли выйдет, ведь каким бы ни был умным оконный калькулятор, он может не учесть какие-то мелкие особенности и нюансы относительно вашего жилья.

Тем не менее, калькулятор расчета стоимости окон установлен на сайтах многих компаний, и с его помощью можно, к примеру, рассчитать пластиковое окно, балконный блок, лоджию, подоконники и подобные вещи.

Принцип работы калькулятора

По сути это онлайн программа, работающая на сайте, в которую вы задаете ряд параметров, и получаете определенный результат. В качестве необходимых параметров обычно указываются следующие вещи:

  • Тип конструкции окна. Напомним, что в зависимости от типа конструкции окна могут быть одно-, двух- и трехстворчатыми. Это важный параметр при расчете окон.
  • Размер окна.
  • Бренд окна.
  • Профиль, от него зависят эксплуатационные характеристики окна.
  • Стеклопакет, он может быть однокамерным или двухкамерным.
  • Наличие фурнитуры и прочих комплектующих.

При расчете стоимости установки окон на сайте той или иной компании необходимо просто ввести все эти параметры, и программа по заданному алгоритму рассчитает стоимость установки окон. Заметим, что на разных сайтах может быть разный набор тех или иных параметров. К примеру, некоторые компании работают только с определенными оконными брендами, и потому там может не быть расчета по бренду.

Аналогичный принцип действия характерен не только при расчете окон, но и других вещей, как-то балконов, лоджий и так далее.