Family and Friends 2nd Edition 4 Workbook – эффективное обучение английскому языку

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

английский флаг

Многоуровневый курс Family and Friends 2 разработан ведущими специалистами «Oxford University Press» специально для обучения английскому языку в начальной школе. Представленные серии включают в себя важнейшие обучающие материалы для учителей и учащихся, включая диски, ресурсы Grammar Friends, Skills Book и многое другое. Курс отточен специально под требования обучения английского языка в лучших украинских школах. Family and Friends 2nd Edition 4 Workbook является неотъемлемой составляющей пятого этапа этого учебного курса по изучению английского языка.

Для эффективности процесса обучения, тетрадь следует использовать на занятиях в комплекте с учебником (Class Book Family and Friends). Она рассчитана для детей от 9 до 11 лет.  Специалисты Oxford University Press, используя современные исследования, адаптировали программу изучения иностранного языка под хрупкую личность школьника. Ведь переходной этап между начальной и средней школой психологически трудный для детей.

Чем издание полезно и отличительно?

Второе переиздание тетради Family and Friends пропитано уникальными методиками, расширено и дополнено новыми тематиками. Контекст упражнений затрагивает близкие и актуальные вопросы для каждого школьника. Истории персонажей-сверстников не оставляют ребят равнодушными. Таким образом, повышая непосредственный интерес к заданию и мотивируя вникать глубже в суть темы. Личностно-ориентированные упражнения рабочей тетради Family and Friends позволяют формировать у ребенка его собственное реальное мнение на английском языке. Эта особенность способствует лучшему усвоению пройденного материала и использованию знаний вне класса.

Преимущества учебного курса:

  1. Сильная программа подготовки Family and Friends сфокусирована на темы и ситуации из реальной жизни детей (все задания построены вокруг важных вопросов семьи и дружбы).
  2. Структурированный материал курса позволяет детям легко работать с рабочей тетрадью и учебником.
  3. В каждой теме созданы специальные разделы, которые направлены на развитие говорения, аудирования и постоянного повторения пройденного материала.
  4. В 4 уровне курса повышается количество слов в текстах. Они становятся более объемными и не менее интересными.
  5.  Усложнённую грамматику и лексику 4го уровня дополняет большое количество полезных и в то же время развлекательных песен, стихотворений и игр.
  6. Наличие сценариев пьес для создания постановок.

Задания и упражнения в тетради Family and Friends доступны и понятно составлены. Их разноплановость исключает формирование у ребенка однообразного мышления и выполнение задач «на автомате».

Методика заданий family and friends 4 workbook нацелена не только на исследования новых разделов, но и на повторение и закрепление уже усвоенного раннее материала. Для этого, в определенных промежутках между заданиями в рабочей тетради присутствуют упражнения, что позволяют оценить качество своих знаний.

Рабочая тетрадь family and friends 4 в комплексном использовании с интерактивными цифровыми ресурсами, поможет быстро подготовиться и успешно сдать международные экзамены (YLE), а также составить базу для ВНО.

Обратите, Ваше внимание на наличие альтернативного варианта рабочей тетради Workbook 4 with Online Practice. Это издание с дополнительными возможностями, позволяет прорабатывать изучаемые темы, используя дополнительные интерактивные упражнения, в том числе использование аудиозаписей онлайн.

Успейте заказать свой экземпляр Family and friends 4 workbook. Купить его по выгодной цене Вы можете в интернет – магазине «BritishBook»