День рождения ребенка в детском саду: стоит ли заказывать аниматоров?

Статья написана Павлом Чайкой, главным редактором журнала «Познавайка». С 2013 года, с момента основания журнала Павел Чайка посвятил себя популяризации науки в Украине и мире. Основная цель, как журнала, так и этой статьи – объяснить сложные научные темы простым и доступным языком

День рождения ребенка в детском саду

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Мероприятие также требует подготовки, согласование деталей с воспитательницей. Приглашенный аниматор на день рождения ребенка в детский сад поможет сделать любой праздник ярким и незабываемым.

Почему важно организовать день рождения ребенка в детском саду

Организация дня рождения в детском саду имеет большое количество преимуществ перед домашним праздником или мероприятием в кафе. Основное преимущество заключается в отсутствии необходимости поиска подходящего места. Весь праздник может быть проведен в группе. Малыш находится в привычной обстановке со своими друзьями и родителями. Он строит с ребятами коммуникации, поэтому они всегда будут желанными гостями на мероприятии. Детишки себя чувствуют комфортно в знакомой обстановке, они знают, где лежат игрушки, другие вещи. Малыши вместе переживают важные события, каждый из них чувствует собственную важность. Между детьми укрепляются социальные связи, они привыкают делать приятные вещи для окружающих.

Организация дня рождения ребенка в детском саду: что учесть

Воспитатели помогут с организацией мероприятия, сними рекомендуется заранее обсудить сценарий и другие детали. Приность сладости угощения в детский садик запрещено, что также следует учитывать. Приглашение аниматора, фотографа требует предварительного получения разрешения от администрации. Начинать подготовку к детскому Дню Рождения рекомендуется за две недели до праздничной даты. Оптимальным периодом для проведения мероприятия является послеобеденный период. Отдохнувшие дети смогут повеселиться, получить удовольствие от праздника и отправиться домой. Продолжительность торжества не должна превышать 2 часа.

Приглашенный детский аниматор на день рождения в детский сад обладает всеми необходимыми навыками для проведения праздников. Он организует время большой группы детей, сможет заставить почувствовать каждого ребенка свою значимость. Актеры организуют время малышей таким образом, что они всегда будут заняты. Чередование веселых шоу, конкурсов, викторин поможет ребятам сплотиться, почувствовать себя друзьями. Работа аниматоров заключается в развитии активного общения при проведении совместных игр.

Как выбрать аниматоров на день рождения ребенку в детский сад

При выборе аниматора в детский сад на день рождения рекомендуется посоветоваться с другими родителями, ознакомиться с отзывами на сайте. Просмотр видеороликов с проведенными ранее праздниками поможет принять правильное решение. При необходимости развлечения группы детей в количество более 10 человек потребуется 2 аниматора. Малыши любят героев сказок, фильмов, мультфильмов.

Дети младшей и средней группы хорошо отреагируют на Мальвину и Буратино, Минни Маус, Фиксиков, Барбоскиных, Свинка Пеппа, Фьок, Карамельку, Миньонов. Принцессы и феи для девочек также помогут сделать волшебный праздник.

Шоу мыльных пузырей, Каравай, другие развлечения помогут детям сплотиться и развеселиться. Заказать аниматора на день рождения ребенку в детский сад можно на любое удобное время. Сценарии и костюмы обсуждаются заранее.